Bus Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Flughafentransfer Mailand - Flughafen Mailand Malpensa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa von verschiedenen Busunternehmen wie Autostradale, GoOpti oder Terravision für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    04:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 10 Min
    03:20
    Mailand
    Lampugnano
    04:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    00:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    0 Std 50 Min
    00:10
    Mailand
    Piazzale Lorenzo Lotto Haltestelle
    01:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    00:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    0 Std 50 Min
    00:10
    Mailand
    Piazzale Lorenzo Lotto Haltestelle
    01:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    00:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 10 Min
    00:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    01:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    00:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    0 Std 50 Min
    00:10
    Mailand
    Piazzale Lorenzo Lotto Haltestelle
    01:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    00:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 10 Min
    00:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    01:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    00:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    03:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    04:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    0 Std 50 Min
    00:10
    Mailand
    Piazzale Lorenzo Lotto Haltestelle
    01:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    Autostradale
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und dem Flughafen Mailand Malpensa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und dem Flughafen Mailand Malpensa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 636 täglichen Bussen von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 367 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und dem Flughafen Mailand Malpensa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 945 Bussen zwischen Mailand und dem Flughafen Mailand Malpensa, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa, mit 634 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Vergleiche alle Anbieter wie Autostradale, GoOpti und Terravision die täglich 486 mal mit dem Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 35 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 486 Ø
Entfernung 40,2 km
Busunternehmen Autostradale, GoOpti, Terravision und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa

Jeden Tag fahren 486 Busse von 4 Busunternehmen von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
6 €
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
6 €
Samstag 01.06
6 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
10 €
Dienstag 04.06
10 €
Mittwoch 05.06
6 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und dem Flughafen Mailand Malpensa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand am Flughafen Mailand Malpensa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Mailand am Flughafen Mailand Malpensa findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Mailand Malpensa von Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa etwa 486 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa wird von FlixBus angeboten und benötigt 0 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Der früheste Bus zum Flughafen Mailand Malpensa fährt um 02:00 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa startet um 23:50 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst auf der Strecke von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa mit folgenden Busunternehmen reisen: Autostradale, GoOpti und Terravision. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und dem Flughafen Mailand Malpensa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autostradale, GoOpti und Terravision.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand zum Flughafen Mailand Malpensa

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    0 Std 57 Min
    05:25
    Mailand
    Hauptbahnhof
    06:22
    Flughafen Mailand Malpensa
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    20:10
    Mailand
    20:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    08:00
    Mailand
    08:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • Decus
    0 Std 50 Min
    08:30
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    09:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Decus
    Premium Economy
    ab 182 €
  • Decus
    0 Std 50 Min
    23:30
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    00:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa
    Decus
    Premium Economy
    ab 194 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und vom Flughafen Mailand Malpensa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und vom Flughafen Mailand Malpensa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.