Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Flughafentransfer Florenz - Flughafen Mailand Malpensa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Calanda Viaggi für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 22 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 23 €
Montag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    02:55
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    02:55
    Florenz
    Piazzale Montelungo Bushaltestelle
    10:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:15
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:25
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    39 €
  • Calanda Viaggi
    3 Std 30 Min
    01:00
    Florenz
    04:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Calanda Viaggi
    Economy
    68 €
  • Calanda Viaggi
    3 Std 45 Min
    00:45
    Florenz
    04:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Calanda Viaggi
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    02:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    03:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:25
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    02:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    02:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    03:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:25
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    42 €
  • Calanda Viaggi
    3 Std 30 Min
    01:00
    Florenz
    04:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Calanda Viaggi
    Economy
    65 €
  • Calanda Viaggi
    3 Std 45 Min
    00:45
    Florenz
    04:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Calanda Viaggi
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    02:55
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    21:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    03:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    13:40
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T2
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    5 Std 35 Min
    02:10
    Florenz
    Villa Costanza Busbahnhof
    07:45
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    MarinoBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Mailand Malpensa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Mailand Malpensa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Mailand Malpensa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 59 Bussen zwischen Florenz und dem Flughafen Mailand Malpensa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Calanda Viaggi die täglich 17 mal mit dem Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 02:10 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 287,2 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus und Calanda Viaggi

Günstigste Busverbindungen von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa

Jeden Tag fahren 17 Busse von 3 Busunternehmen von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
31 €
Mittwoch 26.06
22 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
24 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
46 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
17 €
Donnerstag 04.07
36 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07
23 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
18 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
23 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
16 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
23 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du beim Transfer von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florenz am Flughafen Mailand Malpensa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Florenz am Flughafen Mailand Malpensa findest.

Service und Komfort im Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 104 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Mailand Malpensa von Florenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Jeden Tag wird die Busroute von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Florenz?

Der schnellste Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa wird von Calanda Viaggi angeboten und benötigt 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Der früheste Bus zum Flughafen Mailand Malpensa fährt um 02:10 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa startet um 21:40 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst auf der Strecke von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Calanda Viaggi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Mailand Malpensa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Calanda Viaggi.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florenz zum Flughafen Mailand Malpensa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florenz und vom Flughafen Mailand Malpensa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florenz und vom Flughafen Mailand Malpensa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.