Bus von Florenz nach Flughafen Mailand Malpensa (MXP) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Mailand Malpensa Florenz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Florenz nach Flughafen Mailand Malpensa

Günstigster Bus9,99 €
Schnellster Bus5 Std 0 Min
Frühester Bus01:50 Uhr
Spätester Bus15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung287,2 km
BusunternehmenFlixBus, GoOpti

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Flughafen Mailand Malpensa

Heute
Morgen
ab 22,99 €
17.07
ab 22,99 €
18.07
19.07
20.07
ab 35,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    13:55
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 6 Std 15 Min
    20:10
    Mailand Flughafen Malpensa
    ab9,99 €
  • FlixBus
    13:55
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 6 Std 5 Min
    20:00
    Mailand Flughafen Malpensa
    ab9,99 €
  • GoOpti
    15:15
    Florenz
    Dauer 5 Std 0 Min
    20:15
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab123,00 €
  • GoOpti
    13:20
    Florenz
    Dauer 5 Std 0 Min
    18:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab126,00 €
  • GoOpti
    14:05
    Florenz
    Dauer 5 Std 0 Min
    19:05
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab126,00 €
  • GoOpti
    01:50
    Florenz
    Dauer 5 Std 0 Min
    06:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab126,00 €
  • GoOpti
    04:35
    Florenz
    Dauer 5 Std 0 Min
    09:35
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab131,00 €
  • GoOpti
    13:35
    Florenz
    Dauer 5 Std 0 Min
    18:35
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab133,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Florenz nach Flughafen Mailand Malpensa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    02:10
    Florenz
    Dauer 4 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab19,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Mailand Malpensa nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    11:50
    Mailand Flughafen Malpensa
    Dauer 6 Std 15 Min
    18:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab9,99 €
  • FlixBus
    22:25
    Mailand Flughafen Malpensa
    Dauer 5 Std 30 Min
    03:55
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab50,98 €
  • FlixBus
    22:15
    Mailand Flughafen Malpensa
    Dauer 8 Std 20 Min
    06:35
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab50,98 €
  • GoOpti
    09:30
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    13:55
    Florenz
    ab656,00 €
  • GoOpti
    10:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    14:25
    Florenz
    ab656,00 €
  • GoOpti
    15:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    19:25
    Florenz
    ab656,00 €
  • GoOpti
    11:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    15:25
    Florenz
    ab656,00 €
  • GoOpti
    12:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    16:25
    Florenz
    ab656,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    17:25
    Florenz
    ab656,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 25 Min
    18:25
    Florenz
    ab656,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Mailand Malpensa nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    16:02
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 6 Std 2 Min
    22:04
    Florenz
    ab26,70 €
  • Trenitalia
    06:02
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 8 Std 18 Min
    14:20
    Florenz
    ab30,80 €
  • Trenitalia
    06:02
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 7 Std 5 Min
    13:07
    Florenz
    ab30,80 €
  • Trenitalia
    16:02
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 7 Std 48 Min
    23:50
    Florenz
    ab30,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Mailand Malpensa nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 4 Std 20 Min
    12:20
    Florenz
    ab18,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Bus von Florenz nach Flughafen Mailand Malpensa sind Sie kaum länger als 6 Std 15 Min unterwegs. So kommen Sie nicht nur schnell, sondern auch bequem zu Preisen ab 9,99 € mit FlixBus zu Ihrem Flug und der Urlaub beginnt stressfrei und ganz ohne Hektik. Daneben sparen Sie sich auch noch die überhöhten Parkgebühren am Airport. Die Route Flughafen Mailand Malpensa ↔ Florenz findet sich in den Fahrplänen von FlixBus, BlaBlaBus und . Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten gesteigerter Nachfrage, wie während der Schulferien oder rund um die Feiertage, ein Busticket für Ihr Airportshuttle auch mehr kosten kann. Dafür gibt es CheckMyBus: Ein Vergleich lohnt sich und spart bares Geld!
Umso mehr Angebote zur Auswahl stehen, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Florenz nach Flughafen Mailand Malpensa, werden Sie feststellen, dass mehrere Airport-Shuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus auf der Strecke von Flughafen Mailand Malpensa nach Florenz suchen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und schon geht's los! In den Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter viel Platz im Fußraum und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat oder auch größeres Gepäck transportiert. So können Sie auf der Verbindung Flughafen Mailand Malpensa-Florenz bei FlixBus kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparaktionen der individuellen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Andenken aus dem Urlaub.
Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. Frühbucherrabatte sind kein Mythos! Bei uns können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit und Bahn vergleichen und mit etwas Glück einen Top-Deal finden!

Bushaltestellen in Florenz und Flughafen Mailand Malpensa

Haltestellen
21010 Flughafen Mailand Malpensa (Italien)
P2 - Executive (MXP T1) , 21010 Flughafen Mailand Malpensa (Italien)
MXP T2 - arrivi , 21019 Flughafen Mailand Malpensa (Italien)

Florenz und Flughafen Mailand Malpensa im Vergleich

6,75 €
5,75 €
Florenz
Flughafen Mailand Malpensa
Eine Taxifahrt ist in Florenz 15% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
1,20 €
1,45 €
Florenz
Flughafen Mailand Malpensa
Ein Busticket ist in Florenz 18% günstiger als in Flughafen Mailand Malpensa.
5,00 €
4,00 €
Florenz
Flughafen Mailand Malpensa
Ein großes Bier ist in Florenz 20% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
0,44 €
0,35 €
Florenz
Flughafen Mailand Malpensa
Eine Flasche Wasser ist in Florenz 21% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
11,00 €
8,33 €
Florenz
Flughafen Mailand Malpensa
Ein Hauptgericht ist in Florenz 25% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.