Bus Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Flughafentransfer Bozen - Flughafen Mailand Malpensa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 50 €
Dienstag
ab 26 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
Samstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    09:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    07:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    09:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    07:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    09:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    07:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    09:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    07:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    09:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    07:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    09:20
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    07:30
    Bozen
    Süd - Fiera Bahnhof
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    Flughafen Mailand Malpensa - T1
    FlixBus
    Economy
    31 €

Fakten über Busse von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa (MXP)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 4 Std 20 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 09:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 224,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
50 €
Montag 20.05
50 €
Dienstag 21.05
26 €
Mittwoch 22.05
20 €
Donnerstag 23.05
20 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
26 €
Sonntag 26.05
26 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
18 €
Mittwoch 29.05
24 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du beim Transfer von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bozen am Flughafen Mailand Malpensa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bozen am Flughafen Mailand Malpensa findest.

Service und Komfort im Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Mailand Malpensa von Bozen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Jeden Tag wird die Busroute von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Bozen?

Der schnellste Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Der früheste Bus zum Flughafen Mailand Malpensa fährt um 07:30 Uhr in Bozen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa startet um 09:20 Uhr in Bozen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst auf der Strecke von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bozen und dem Flughafen Mailand Malpensa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Mailand Malpensa von Bozen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bozen zum Flughafen Mailand Malpensa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bozen und vom Flughafen Mailand Malpensa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bozen und vom Flughafen Mailand Malpensa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.