Bus von Mailand nach Heidelberg

Fernbus Mailand Heidelberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mailand nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Mailand nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Heidelberg schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 8 Std 55 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 439,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
40 €
Montag 04.03
30 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
28 €
Sonntag 10.03
28 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Heidelberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Heidelberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Heidelberg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Heidelberg, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Heidelberg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    11:50
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    03:55
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    12 Std 23 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    12:03
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    04:10
    Mailand
    Lampugnano
    16:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    16:35
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    12 Std 23 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    12:03
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    12 Std 23 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    12:03
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    04:10
    Mailand
    Lampugnano
    16:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    04:10
    Mailand
    Lampugnano
    16:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    12:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    01:15
    Mailand
    Lampugnano
    12:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    01:00
    Mailand
    Lampugnano
    12:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Heidelberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Heidelberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Mailand nach Heidelberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Heidelberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Mailand und Heidelberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Heidelberg, mit 8 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Heidelberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Heidelberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Heidelberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Heidelberg findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Heidelberg ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Heidelberg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 01:15 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 23:40 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.