Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bremen nach Heidelberg ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    17:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:05
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 16 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:16
    Heidelberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 9 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:09
    Heidelberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    10:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    21:25
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Fakten über Busse von Bremen nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Bremen nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Heidelberg schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 6 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 409,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
35 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Bremen nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Heidelberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Heidelberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Heidelberg findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Heidelberg ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Heidelberg von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 00:25 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 22:40 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.