Bus von Mailand nach Catania

Fernbus Mailand Catania: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Mailand nach Catania? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Mailand Catania. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Mailand Catania

Günstigster Bus42,98 €
Schnellster Bus18 Std 45 Min
Frühester Bus00:25 Uhr
Spätester Bus23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung1.011,3 km
BusunternehmenFlixBus, Autoservizi Salemi
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Mailand nach Catania?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Mailand ab bzw. wann kommt der Bus in Catania an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Mailand und Catania und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Mailand und stelle sicher, dass deine Ankunft in Catania reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Catania weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Mailand. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Mailand und Catania.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Catania

Heute
ab 92,00 €
Morgen
ab 74,99 €
27.09
ab 74,99 €
28.09
ab 69,99 €
29.09
ab 99,00 €
30.09
ab 69,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:50
    Mailand - San Donato
    Dauer 22 Std 35 Min
    07:25
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab42,98 €
  • FlixBus
    19:50
    Mailand - San Donato
    Dauer 23 Std 25 Min
    19:15
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab44,98 €
  • FlixBus
    21:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22 Std 15 Min
    19:15
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab47,98 €
  • FlixBus
    20:15
    Mailand - San Donato
    Dauer 23 Std 0 Min
    19:15
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab54,98 €
  • FlixBus
    08:05
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 24 Std 0 Min
    08:05
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab58,98 €
  • FlixBus
    08:50
    Mailand - San Donato
    Dauer 23 Std 15 Min
    08:05
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab58,98 €
  • FlixBus
    23:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 20 Std 45 Min
    20:30
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab64,99 €
  • FlixBus
    00:25
    Mailand - San Donato
    Dauer 20 Std 5 Min
    20:30
    Catania - Autostazione Via D'Amico
    ab64,99 €
  • Autoservizi Salemi
    10:30
    Mailand
    Dauer 19 Std 30 Min
    06:00
    Catania
    ab88,00 €
  • Autoservizi Salemi
    11:15
    Mailand
    Dauer 18 Std 45 Min
    06:00
    Catania
    ab88,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Catania

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Mailand
    Dauer 15 Std 10 Min
    20:10
    Catania
    ab58,00 €

Bus Mailand Catania: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Mailand bereits als Abfahrtsort und Catania als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Catania nach Mailand aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Mailand - Catania zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Mailand nach Catania.

Alle Bushaltestellen in Mailand und Catania

Haltestellen
Catania
Catania  (Italien)
Catania - Acquicella
Piazza Stazione Acquicella 1, 95121 CT  Catania  (Italien)
Catania - Autostazione Via Archimede
Via Archimede 209, 95131 CT  Catania  (Italien)
Catania - Autostazione Via D'Amico
Via D'Amico 211, 95129 CT  Catania  (Italien)
Catania - Enel
Via Domenico Tempio 2, 95121  Catania  (Italien)
Catania - Europa
Via Messina , 95127 CT  Catania  (Italien)
Catania - Gioeni Est
Gioeni Est , Catania  (Italien)
Catania - Hafen
Via Cardinale Dusmet , 95121 CT  Catania  (Italien)
Catania - Hauptbahnhof
Piazza Papa Giovanni XXIII 1, 95129 CT  Catania  (Italien)
Catania - Ognina
Via Acireale , 95126 CT  Catania  (Italien)
Catania - Piazza Michelangelo Buonarroti
Piazza Michelangelo Buonarroti , 95100  Catania  (Italien)
Catania - Piazza Paolo Borsellino
Catania  (Italien)
Catania - Piazza Santa Maria di Gesù
Catania  (Italien)
Catania - Strada Statale
Strada Statale , Catania  (Italien)
Catania - Trento
Catania  (Italien)
Catania - Via Domenico Tempio
Via Domenico Tempio , Catania  (Italien)
Catania - Via Etnea & Piazza Cavour
Catania  (Italien)
Catania - Via Palermo
Catania  (Italien)
Catania - Viale della Libertà & Corso Italia
Catania  (Italien)
Catania - Viale Kennedy
Catania  (Italien)
Catania - Viale Mario Rapisardi
Viale Mario Rapisardi , Catania  (Italien)
Catania - Viale Presidente Kennedy
Viale Presidente Kennedy , Catania  (Italien)
Catania - Zona Industriale
Industriale Strada 18 18, Catania  (Italien)

FAQs zur Busverbindung Mailand Catania

Was kostet ein Busticket von Mailand nach Catania?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 42,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Mailand nach Catania unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Mailand nach Catania kommt innerhalb von 18 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Mailand nach Catania?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Mailand nach Catania im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Mailand in Catania ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Mailand nach Catania ab?

Der erste Bus von Mailand nach Catania startet um 00:25 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Mailand nach Catania?

Der letzte Bus nach Catania fährt um 23:45 Uhr in Mailand ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Mailand Catania mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Mailand Catania im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Mailand nach Catania ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Catania an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Mailand und Catania im Vergleich

Mailand
1,24 Millionen
Catania
290.927
6,09 €
6,00 €
Mailand
Catania
Eine Taxifahrt ist in Mailand 2% teurer als in Catania.
1,50 €
1,00 €
Mailand
Catania
Ein Busticket ist in Mailand 34% teurer als in Catania.
5,00 €
3,50 €
Mailand
Catania
Ein großes Bier ist in Mailand 30% teurer als in Catania.
0,40 €
0,33 €
Mailand
Catania
Eine Flasche Wasser ist in Mailand 18% teurer als in Catania.
13,57 €
9,33 €
Mailand
Catania
Ein Hauptgericht ist in Mailand 32% teurer als in Catania.

Busverbindungen ab Mailand und ab Catania

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.