Bus von Magdeburg nach Augsburg

Fernbus Magdeburg Augsburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Magdeburg nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Magdeburg nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:35
    Magdeburg
    ZOB
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    13:15
    Magdeburg
    ZOB
    06:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    15:40
    Magdeburg
    ZOB
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    10:30
    Magdeburg
    ZOB
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Magdeburg
    ZOB
    13:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:35
    Magdeburg
    ZOB
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    10:30
    Magdeburg
    ZOB
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    15:40
    Magdeburg
    ZOB
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    13:15
    Magdeburg
    ZOB
    06:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    00:25
    Magdeburg
    ZOB
    13:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    13:15
    Magdeburg
    ZOB
    06:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    15:40
    Magdeburg
    ZOB
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    00:35
    Magdeburg
    ZOB
    20:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    10:30
    Magdeburg
    ZOB
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    21:25
    Magdeburg
    ZOB
    16:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Magdeburg und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Magdeburg und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Magdeburg nach Augsburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Magdeburg und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Magdeburg und Augsburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Magdeburg nach Augsburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Magdeburg nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Magdeburg nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Magdeburg nach Augsburg schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 420,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Magdeburg nach Augsburg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Magdeburg nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
63 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
41 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Magdeburg nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Magdeburg nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Magdeburg nach Augsburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Magdeburg nach Augsburg, mit 60 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Magdeburg nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Magdeburg nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Magdeburg nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Magdeburg nach Augsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Magdeburg und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Magdeburg und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Magdeburg nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Magdeburg nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Magdeburg nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Magdeburg nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Magdeburg nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Magdeburg nach Augsburg ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Magdeburg nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Magdeburg nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Magdeburg nach Augsburg etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Magdeburg?

Der schnellste Bus von Magdeburg nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Magdeburg nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 00:25 Uhr in Magdeburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Magdeburg nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 21:25 Uhr in Magdeburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Magdeburg nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Magdeburg nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Magdeburg nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Magdeburg und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Magdeburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Magdeburg Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Magdeburg Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Magdeburg nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Magdeburg nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Magdeburg und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Magdeburg und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.