Bus von Soltau nach Magdeburg

Fernbus Soltau Magdeburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Soltau nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Soltau nach Magdeburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
Sonntag
Montag
ab 14 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    10:30
    Soltau
    Süd Bushaltestelle
    13:35
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    10:30
    Soltau
    Süd Bushaltestelle
    13:35
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Fakten über Busse von Soltau nach Magdeburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Soltau nach Magdeburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Soltau nach Magdeburg schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 10:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 154,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Soltau nach Magdeburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Soltau nach Magdeburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
14 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
14 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
14 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Soltau nach Magdeburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Soltau nach Magdeburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Soltau nach Magdeburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Soltau nach Magdeburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Soltau und Magdeburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Soltau und Magdeburg findest.

Service und Komfort im Bus von Soltau nach Magdeburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Soltau nach Magdeburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Soltau nach Magdeburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Soltau nach Magdeburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Soltau nach Magdeburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Soltau nach Magdeburg ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Soltau nach Magdeburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Magdeburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Soltau nach Magdeburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Soltau nach Magdeburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Magdeburg von Soltau?

Der schnellste Bus von Soltau nach Magdeburg wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Soltau nach Magdeburg?

Der früheste Bus nach Magdeburg fährt um 10:30 Uhr in Soltau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Soltau nach Magdeburg?

Die späteste Busfahrt nach Magdeburg startet um 10:30 Uhr in Soltau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Soltau nach Magdeburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Soltau nach Magdeburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Soltau nach Magdeburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Soltau und Magdeburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Magdeburg von Soltau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Soltau Magdeburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Soltau Magdeburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Soltau nach Magdeburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Soltau nach Magdeburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Soltau und Magdeburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Soltau und von Magdeburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.