Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hamburg nach Magdeburg ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Magdeburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 10 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 23 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:35
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Hamburg
    ZOB
    21:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    21:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    07:20
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    13:00
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Hamburg
    ZOB
    21:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    21:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:35
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    16:00
    Hamburg
    ZOB
    21:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    16:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    21:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    07:10
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    13:00
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    13:35
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Magdeburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Magdeburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Hamburg nach Magdeburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Magdeburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Hamburg und Magdeburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Magdeburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Magdeburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Hamburg nach Magdeburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Magdeburg schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 16:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 193,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Magdeburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Magdeburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Magdeburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Magdeburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Magdeburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Magdeburg, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Magdeburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Magdeburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Magdeburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Magdeburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Magdeburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Magdeburg findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Magdeburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Magdeburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Magdeburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Magdeburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Magdeburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Magdeburg ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Magdeburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Magdeburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Magdeburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Magdeburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Magdeburg von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Magdeburg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Magdeburg?

Der früheste Bus nach Magdeburg fährt um 07:20 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Magdeburg?

Die späteste Busfahrt nach Magdeburg startet um 16:35 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Magdeburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Magdeburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Magdeburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Magdeburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Magdeburg von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Magdeburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Magdeburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Magdeburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Magdeburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Magdeburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Magdeburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Magdeburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 33 Min
    00:29
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    04:02
    Magdeburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 49 Min
    00:29
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    04:18
    Magdeburg
    Neustadt Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 13 Min
    04:41
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    07:54
    Magdeburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 29 Min
    04:41
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    08:10
    Magdeburg
    Buckau Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Magdeburg für die nächsten Tage.
  • Movacar
    2 Std 30 Min
    07:00
    Hamburg
    09:30
    Magdeburg
    Movacar
    Economy
    ab 143 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Magdeburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Magdeburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.