Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach London ab 40 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 102 €
morgen
ab 61 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 61 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 72 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    23:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    05:20
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    05:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 20 Min
    16:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    125 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 40 Min
    04:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    21:40
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    22:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    08:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    08:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:25
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 15 Min
    10:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 5 Min
    12:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 20 Min
    14:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 50 Min
    06:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    21:40
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    14:20
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    06:05
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    06:05
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    22:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 45 Min
    14:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    06:30
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 50 Min
    02:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    19:35
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 15 Min
    14:45
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    06:05
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    22:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    16:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    23:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 50 Min
    06:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    21:40
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Lyon nach London. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 25 Bussen zwischen Lyon und London, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach London, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 9 mal mit dem Bus von Lyon nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach London schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 14 Std 20 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 735,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach London

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Lyon nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
102 €
Dienstag 25.06
61 €
Mittwoch 26.06
55 €
Donnerstag 27.06
61 €
Freitag 28.06
58 €
Samstag 29.06
57 €
Sonntag 30.06
72 €
Montag 01.07
61 €
Dienstag 02.07
45 €
Mittwoch 03.07
48 €
Donnerstag 04.07
58 €
Freitag 05.07
55 €
Samstag 06.07
65 €
Sonntag 07.07
65 €
Montag 08.07
63 €
Dienstag 09.07
58 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
65 €
Freitag 12.07
65 €
Samstag 13.07
65 €
Sonntag 14.07
65 €
Montag 15.07
60 €
Dienstag 16.07
56 €
Mittwoch 17.07
52 €
Donnerstag 18.07
58 €
Freitag 19.07
62 €
Samstag 20.07
62 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach London. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach London, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach London sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und London findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach London ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 212 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach London etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach London wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 14 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 125 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 00:50 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 23:40 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lyon und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.