Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris ab 19 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    07:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    07:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    15:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    02:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 10 Min
    06:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 5 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    10:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    07:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 5 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    10:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    02:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    02:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 10 Min
    06:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 50 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    11:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    07:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    15:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    02:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 50 Min
    03:35
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    11:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 10 Min
    06:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    07:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    02:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 10 Min
    06:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    07:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    15:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    09:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    12:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 10 Min
    06:00
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    13:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Paris. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 19 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Paris, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Paris, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 6 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Paris schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 12:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 287,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Paris

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
25 €
Sonntag 23.06
25 €
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
22 €
Dienstag 02.07
17 €
Mittwoch 03.07
19 €
Donnerstag 04.07
26 €
Freitag 05.07
21 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
26 €
Dienstag 09.07
26 €
Mittwoch 10.07
26 €
Donnerstag 11.07
18 €
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
26 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Paris, mit 19 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Paris sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Paris

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Luxemburg (Stadt) und Paris unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Paris ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Paris von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 02:00 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 12:25 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.