Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg ab 34 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 49 €
morgen
Samstag
ab 39 €
Sonntag
ab 55 €
Montag
ab 39 €
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    16:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    02:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:35
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 357,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
49 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
39 €
Sonntag 21.07
55 €
Montag 22.07
39 €
Dienstag 23.07
34 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
37 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
52 €
Montag 29.07
39 €
Dienstag 30.07
39 €
Mittwoch 31.07
36 €
Donnerstag 01.08
41 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
44 €
Montag 05.08
38 €
Dienstag 06.08
36 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
38 €
Freitag 09.08
38 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg, mit 34 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 02:40 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 14:55 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.