Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Fernbus Saarbrücken Luxemburg (Stadt): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    13:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    14:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    13:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    14:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    04:10
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    05:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    13:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    14:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    17:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    22:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Luxemburg (Stadt)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und Luxemburg (Stadt) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt). Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Luxemburg (Stadt).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Saarbrücken und Luxemburg (Stadt), während Abend die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt), mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 04:10 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 75,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
5 €
Donnerstag 25.04
8 €
Freitag 26.04
6 €
Samstag 27.04
6 €
Sonntag 28.04
6 €
Montag 29.04
6 €
Dienstag 30.04
8 €
Mittwoch 01.05
6 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
8 €
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
5 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
12 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
10 €
Samstag 11.05
8 €
Sonntag 12.05
10 €
Montag 13.05
5 €
Dienstag 14.05
6 €
Mittwoch 15.05
6 €
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
8 €
Samstag 18.05
8 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt). Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt), mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Saarbrücken und Luxemburg (Stadt) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Luxemburg (Stadt)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Luxemburg (Stadt) findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luxemburg (Stadt) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)?

Der früheste Bus nach Luxemburg (Stadt) fährt um 04:10 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)?

Die späteste Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) startet um 20:40 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Luxemburg (Stadt) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luxemburg (Stadt) von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Luxemburg (Stadt) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Luxemburg (Stadt)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Saarbrücken nach Luxemburg (Stadt) für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 12 Min
    14:33
    Saarbrücken
    16:45
    Luxemburg (Stadt)
    Renfe
    Economy
    ab 15 €
  • Renfe
    2 Std 49 Min
    05:26
    Saarbrücken
    08:15
    Luxemburg (Stadt)
    Renfe
    Economy
    ab 24 €
  • Renfe
    1 Std 51 Min
    05:26
    Saarbrücken
    07:17
    Luxemburg (Stadt)
    Renfe
    Economy
    ab 25 €
  • Renfe
    1 Std 56 Min
    05:26
    Saarbrücken
    07:22
    Luxemburg (Stadt)
    Renfe
    Economy
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Luxemburg (Stadt)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Luxemburg (Stadt). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.