Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
Samstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    12:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    14:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    06:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 3 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 02:05 Uhr
Spätester Bus 10:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 177,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
26 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
42 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
20 €
Sonntag 28.07
24 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
29 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 02:05 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 10:25 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.