Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 25 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
Montag
ab 18 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    13:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    13:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    13:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    13:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 25 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 185,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
17 €
Freitag 19.07
25 €
Samstag 20.07
22 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
18 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
17 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
23 €
Montag 29.07
20 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
22 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
19 €
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
32 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Luxemburg (Stadt) und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 13:15 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 13:15 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.