Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach La Rochelle ab 70 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach La Rochelle

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach La Rochelle von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 103 €
morgen
ab 72 €
Mittwoch
ab 85 €
Donnerstag
ab 95 €
Freitag
ab 85 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 70 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    29 Std 46 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    05:45
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    29 Std 46 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    05:45
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    06:55
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    00:20
    London
    Stratford Bus Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 30 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:30
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    06:55
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    33 Std 40 Min
    22:00
    London
    Stratford Bus Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 6 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    20:05
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    20:30
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 30 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:30
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 30 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:30
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    20:10
    London
    Stratford Bus Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:40
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    20:30
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 30 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:30
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:35
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    20:05
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    20:05
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und La Rochelle

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und La Rochelle zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von London nach La Rochelle. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen London und La Rochelle.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen London und La Rochelle, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach La Rochelle, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach La Rochelle

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von London nach La Rochelle fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach La Rochelle schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 19 Std 35 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 599,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach La Rochelle

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von London nach La Rochelle. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
103 €
Dienstag 25.06
72 €
Mittwoch 26.06
85 €
Donnerstag 27.06
95 €
Freitag 28.06
85 €
Samstag 29.06
70 €
Sonntag 30.06
70 €
Montag 01.07
76 €
Dienstag 02.07
80 €
Mittwoch 03.07
60 €
Donnerstag 04.07
75 €
Freitag 05.07
101 €
Samstag 06.07
90 €
Sonntag 07.07
90 €
Montag 08.07
90 €
Dienstag 09.07
70 €
Mittwoch 10.07
60 €
Donnerstag 11.07
75 €
Freitag 12.07
116 €
Samstag 13.07
93 €
Sonntag 14.07
95 €
Montag 15.07
78 €
Dienstag 16.07
75 €
Mittwoch 17.07
70 €
Donnerstag 18.07
79 €
Freitag 19.07
84 €
Samstag 20.07
80 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach La Rochelle zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach La Rochelle für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach La Rochelle. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 103 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach La Rochelle, mit 70 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 99 €.

Wie du bei der Reise von London nach La Rochelle Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach La Rochelle im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach La Rochelle bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach La Rochelle sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und La Rochelle

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und La Rochelle findest.

Service und Komfort im Bus von London nach La Rochelle

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach La Rochelle verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach La Rochelle bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach La Rochelle

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach La Rochelle?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach La Rochelle ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach La Rochelle vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach La Rochelle bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach La Rochelle?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach La Rochelle etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach La Rochelle von London?

Der schnellste Bus von London nach La Rochelle wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 103 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach La Rochelle?

Der früheste Bus nach La Rochelle fährt um 08:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach La Rochelle?

Die späteste Busfahrt nach La Rochelle startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach La Rochelle?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach La Rochelle mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach La Rochelle?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und La Rochelle überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach La Rochelle von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London La Rochelle im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London La Rochelle?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach La Rochelle an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach La Rochelle angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und La Rochelle

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von La Rochelle. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.