Bus von Lissabon nach Sevilla und zurück

Fernbus Sevilla Lissabon: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Lissabon nach Sevilla

Günstigster Bus14,99 €
Schnellster Bus7 Std 0 Min
Frühester Bus07:15 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung311,9 km
BusunternehmenFlixBus, Rede Expressos, Eurolines Spain, ALSA, Eurolines Germany, Eurolines Suisse

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Sevilla

Heute
ab 45,00 €
Morgen
ab 32,99 €
06.08
ab 14,99 €
07.08
ab 24,99 €
08.08
ab 19,99 €
09.08
ab 24,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:45
    Lissabon - Jardim Zoológico
    Dauer 8 Std 20 Min
    21:05
    Sevilla Plaza de Armas
    ab14,99 €
  • Rede Expressos
    22:00
    Lissabon - Sete Rios
    Dauer 7 Std 0 Min
    05:00
    Sevilla - Santa Justa
    ab16,00 €
  • Rede Expressos
    09:00
    Lissabon - Sete Rios
    Dauer 7 Std 15 Min
    16:15
    Sevilla - Santa Justa
    ab16,00 €
  • FlixBus
    23:00
    Lissabon - Jardim Zoológico
    Dauer 7 Std 30 Min
    06:30
    Sevilla Plaza de Armas
    ab19,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Lissabon - Jardim Zoológico
    Dauer 8 Std 35 Min
    15:50
    Sevilla Plaza de Armas
    ab24,99 €
  • Eurolines Spain
    21:00
    Lissabon - Sete Rios
    Dauer 8 Std 30 Min
    05:30
    Sevilla Prado San Sebastián
    ab25,00 €
  • ALSA
    22:30
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    Dauer 7 Std 45 Min
    06:15
    Sevilla Plaza de Armas
    ab41,00 €
  • Eurolines Germany
    22:30
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    Dauer 7 Std 45 Min
    06:15
    Sevilla Plaza de Armas
    ab45,00 €
  • Eurolines Suisse
    13:45
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    Dauer 7 Std 45 Min
    21:30
    Sevilla Plaza de Armas
    ab45,00 €
  • Eurolines Suisse
    13:45
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    Dauer 8 Std 15 Min
    22:00
    Sevilla Plaza de Armas
    ab45,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lissabon nach Sevilla

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Lissabon
    Dauer 5 Std 20 Min
    23:20
    Sevilla
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Lissabon
    Dauer 5 Std 30 Min
    23:30
    Sevilla
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Lissabon
    Dauer 4 Std 50 Min
    00:50
    Sevilla
    ab23,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Lissabon
    Dauer 5 Std 20 Min
    20:20
    Sevilla
    ab26,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Lissabon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    09:05
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 6 Std 20 Min
    15:25
    Lissabon - Jardim Zoológico
    ab14,99 €
  • Rede Expressos
    14:00
    Sevilla - Santa Justa
    Dauer 8 Std 15 Min
    22:15
    Lissabon - Sete Rios
    ab16,00 €
  • Eurolines Spain
    23:00
    Sevilla Prado San Sebastián
    Dauer 7 Std 0 Min
    06:00
    Lissabon - Sete Rios
    ab25,00 €
  • ALSA
    23:59
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 6 Std 1 Min
    06:00
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab45,00 €
  • Busbud
    23:59
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 6 Std 1 Min
    06:00
    Lissabon - Sete Rios
    ab45,00 €
  • Busbud
    23:30
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 6 Std 30 Min
    06:00
    Lissabon - Sete Rios
    ab45,00 €
  • Eurolines Germany
    23:59
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 6 Std 1 Min
    06:00
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab45,00 €
  • Eurolines Suisse
    14:00
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 7 Std 15 Min
    21:15
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab45,00 €
  • Eurolines Suisse
    14:30
    Sevilla Plaza de Armas
    Dauer 6 Std 30 Min
    21:00
    Lissabon - Bahnhof Oriente
    ab45,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Sevilla nach Lissabon

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Sevilla
    Dauer 5 Std 20 Min
    11:20
    Lissabon
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Sevilla
    Dauer 4 Std 50 Min
    21:20
    Lissabon
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Sevilla
    Dauer 5 Std 30 Min
    14:30
    Lissabon
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Sevilla
    Dauer 5 Std 10 Min
    15:10
    Lissabon
    ab21,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für Busreisen von Lissabon nach Sevilla variieren, in der Regel finden sich Fahrkarten ab 14,99 €, darum lohnt es sich auch zu vergleichen. Nutzen Sie unsere Plattform, um den richtigen Fernbus für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie aus Angeboten von Eurolines Germany, FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia und Busbud aus. Im schnellsten Fernbus von Sevilla nach Lissabon beträgt die Reisedauer nur 7 Std 30 Min. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle verfügbaren Verbindungen!
Eine große Auswahl macht es häufig noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Dafür ist CheckMyBus da: Suchen Sie einen Bus von Lissabon nach Sevilla, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Fernbus-Verbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus auf der Strecke von Sevilla nach Lissabon suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat oder auch übergroßes Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Lissabon nach Sevilla mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen einen kleinen Aufpreis mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Bedürfnisse passende. Das alles ist mit nur ein paar Klicks möglich!
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick, egal ob Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit oder Flug, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihre Busfahrt von Lissabon nach Sevilla. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 14,99 €. Prüfen Sie am besten mehrere Tage, denn nicht an jedem Tag sind die Preise gleich!

Bushaltestellen in Lissabon und Sevilla

Haltestellen
Sevilla (Spanien)
SE-005 , 41703 Sevilla (Spanien)
Ctra. Nacional 630 , 41900 Sevilla (Spanien)
Demetrio de los Ríos , 41003 Sevilla (Spanien)
Av. de Kansas City , 41007 Sevilla (Spanien)
Recogida por tu hotel o un lugar cercano de Sevilla , 41002 Sevilla (Spanien)
Avd. Cristo de la Expiración 7, 41001 Sevilla (Spanien)
Calle Manuel Vázquez Sagastizabal , 41001 Sevilla (Spanien)

Lissabon und Sevilla im Vergleich

3,82 €
4,07 €
Lissabon
Sevilla
Eine Taxifahrt ist in Lissabon 7% günstiger als in Sevilla.
1,50 €
1,40 €
Lissabon
Sevilla
Ein Busticket ist in Lissabon 7% teurer als in Sevilla.
1,50 €
1,50 €
Lissabon
Sevilla
Ein großes Bier ist in Lissabon 0% teurer als in Sevilla.
0,55 €
0,49 €
Lissabon
Sevilla
Eine Flasche Wasser ist in Lissabon 11% teurer als in Sevilla.
7,42 €
9,00 €
Lissabon
Sevilla
Ein Hauptgericht ist in Lissabon 18% günstiger als in Sevilla.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.