Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Praia da Areia Branca von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    13:45
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    13:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    14:45
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    15:45
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:00
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    17:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    18:15
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    08:30
    Lissabon
    09:30
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    08:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    09:45
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:15
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    11:45
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    13:00
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    13:45
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    13:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    14:45
    Praia da Areia Branca
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    10:00
    Lissabon
    11:00
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:00
    Lissabon
    11:15
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 10 Min
    10:00
    Lissabon
    11:10
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    0 Std 50 Min
    11:00
    Lissabon
    11:50
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    11:45
    Lissabon
    12:45
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    08:30
    Lissabon
    09:45
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    08:30
    Lissabon
    09:30
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 10 Min
    08:30
    Lissabon
    09:40
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:00
    Lissabon
    11:15
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    10:00
    Lissabon
    11:00
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    08:30
    Lissabon
    09:45
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 10 Min
    08:30
    Lissabon
    09:40
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:00
    Lissabon
    11:15
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 10 Min
    10:00
    Lissabon
    11:10
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    0 Std 50 Min
    11:00
    Lissabon
    11:50
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    08:30
    Lissabon
    09:30
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    10:00
    Lissabon
    11:00
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    11:45
    Lissabon
    12:45
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    12:30
    Lissabon
    13:30
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 0 Min
    13:30
    Lissabon
    14:30
    Praia da Areia Branca
    Rede Expressos
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Praia da Areia Branca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Praia da Areia Branca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 40 täglichen Bussen von Lissabon nach Praia da Areia Branca. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Praia da Areia Branca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Lissabon und Praia da Areia Branca, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Praia da Areia Branca, mit 37 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos die täglich 24 mal mit dem Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Praia da Areia Branca schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 62,7 km
Busunternehmen Rede Expressos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Jeden Tag fahren 24 Busse von 1 Busunternehmen von Lissabon nach Praia da Areia Branca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
4 €
Mittwoch 29.05
4 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
6 €
Samstag 01.06
6 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
4 €
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Praia da Areia Branca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Praia da Areia Branca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Praia da Areia Branca, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Praia da Areia Branca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Praia da Areia Branca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Praia da Areia Branca sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lissabon und Praia da Areia Branca unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Praia da Areia Branca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Praia da Areia Branca findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Praia da Areia Branca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Praia da Areia Branca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Praia da Areia Branca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Praia da Areia Branca ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Praia da Areia Branca vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Praia da Areia Branca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Praia da Areia Branca?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Praia da Areia Branca von etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Praia da Areia Branca von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca wird von Rede Expressos angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca?

Der früheste Bus nach Praia da Areia Branca fährt um 08:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Praia da Areia Branca?

Die späteste Busfahrt nach Praia da Areia Branca startet um 21:30 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Praia da Areia Branca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Praia da Areia Branca mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Praia da Areia Branca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Praia da Areia Branca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Praia da Areia Branca von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Praia da Areia Branca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Praia da Areia Branca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Praia da Areia Branca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Praia da Areia Branca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Praia da Areia Branca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Praia da Areia Branca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.