Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim ab 7 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Póvoa de Varzim von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, RENEX oder Citi Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    00:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    13 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    22 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Citi Express
    Economy
    22 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    00:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    22 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Citi Express
    Economy
    22 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    00:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:40
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    24 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Citi Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    00:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:40
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    24 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Citi Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:40
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    22 €
  • RENEX
    4 Std 45 Min
    13:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    17:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    22 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Citi Express
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:40
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    4 Std 10 Min
    12:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:40
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    22 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Bushaltestelle
    Citi Express
    Economy
    22 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    4 Std 15 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    00:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • RENEX
    4 Std 15 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    11:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    23 €
  • RENEX
    4 Std 45 Min
    13:00
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    17:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    RENEX
    Economy
    23 €
  • Citi Express
    4 Std 15 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    22:45
    Póvoa de Varzim
    Hauptbahnhof
    Citi Express
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Póvoa de Varzim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Póvoa de Varzim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Lissabon nach Póvoa de Varzim. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Póvoa de Varzim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 60 Bussen zwischen Lissabon und Póvoa de Varzim, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Póvoa de Varzim, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, RENEX und Citi Express die täglich 20 mal mit dem Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Póvoa de Varzim schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 297,2 km
Busunternehmen Rede Expressos, RENEX und Citi Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen von Lissabon nach Póvoa de Varzim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
4 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Póvoa de Varzim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Póvoa de Varzim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Póvoa de Varzim, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Póvoa de Varzim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Póvoa de Varzim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Póvoa de Varzim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Póvoa de Varzim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Póvoa de Varzim findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Póvoa de Varzim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Póvoa de Varzim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Póvoa de Varzim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Póvoa de Varzim ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Póvoa de Varzim vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Póvoa de Varzim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Póvoa de Varzim?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Póvoa de Varzim von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Póvoa de Varzim von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim wird von Rede Expressos angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim?

Der früheste Bus nach Póvoa de Varzim fährt um 07:00 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Póvoa de Varzim?

Die späteste Busfahrt nach Póvoa de Varzim startet um 23:00 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Póvoa de Varzim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Póvoa de Varzim mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, RENEX und Citi Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Póvoa de Varzim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Póvoa de Varzim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, RENEX und Citi Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Póvoa de Varzim von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Póvoa de Varzim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Póvoa de Varzim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Póvoa de Varzim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Póvoa de Varzim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lissabon nach Póvoa de Varzim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lissabon nach Póvoa de Varzim für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    14:30
    Lissabon
    18:40
    Póvoa de Varzim
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Póvoa de Varzim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Póvoa de Varzim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.