Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Monção ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Monção

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Monção von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, RENEX oder Citi Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 7 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 25 Min
    14:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    20:55
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • Rede Expressos
    6 Std 20 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    02:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €
  • Citi Express
    6 Std 20 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Citi Express
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 25 Min
    14:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    20:55
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    6 Std 35 Min
    11:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €
  • Citi Express
    6 Std 20 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Citi Express
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 25 Min
    14:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    20:55
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • Rede Expressos
    6 Std 25 Min
    16:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:55
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    11 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €
  • RENEX
    7 Std 20 Min
    22:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    05:20
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €
  • Citi Express
    6 Std 20 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Citi Express
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 25 Min
    16:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:55
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • Rede Expressos
    6 Std 25 Min
    16:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:55
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    7 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €
  • Citi Express
    6 Std 20 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Citi Express
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 35 Min
    11:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • Rede Expressos
    6 Std 5 Min
    11:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    17:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    12 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €
  • Citi Express
    6 Std 20 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Citi Express
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    6 Std 35 Min
    11:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    17:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • Rede Expressos
    6 Std 5 Min
    11:45
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    17:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Rede Expressos
    Economy
    4 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    26 €
  • Citi Express
    6 Std 20 Min
    18:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    00:50
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    Citi Express
    Economy
    26 €
  • RENEX
    6 Std 35 Min
    07:30
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:05
    Monção
    Centro Coordenador de Transportes
    RENEX
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Monção

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Monção zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Lissabon nach Monção. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Monção.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 54 Bussen zwischen Lissabon und Monção, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Monção, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Monção

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, RENEX und Citi Express die täglich 21 mal mit dem Bus von Lissabon nach Monção fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Monção schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 377,2 km
Busunternehmen Rede Expressos, RENEX und Citi Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Monção

Jeden Tag fahren 21 Busse von 3 Busunternehmen von Lissabon nach Monção. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
7 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
11 €
Samstag 10.08
7 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
11 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Monção zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Monção für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Monção. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Monção, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Monção Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Monção im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Monção bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Monção sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Monção

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Monção findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Monção

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Monção verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Monção bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Monção

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Monção?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Monção ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Monção vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Monção bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Monção?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Monção von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Monção von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Monção wird von Rede Expressos angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Monção?

Der früheste Bus nach Monção fährt um 07:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Monção?

Die späteste Busfahrt nach Monção startet um 20:30 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Monção?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Monção mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, RENEX und Citi Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Monção?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Monção überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, RENEX und Citi Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Monção von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Monção im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Monção?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Monção an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Monção angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Monção

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Monção. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.