Bus von Lissabon nach Aachen

Fernbus Lissabon Aachen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 87 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 15 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    01:25
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    17:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €

Fakten über Busse von Lissabon nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lissabon nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Aachen schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 33 Std 10 Min
Frühester Bus 07:55 Uhr
Spätester Bus 10:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.793,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Aachen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lissabon nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
87 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
79 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Aachen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Aachen ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Aachen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 33 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 07:55 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 10:10 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.