Bus von Leverkusen nach Konstanz

Fernbus Leverkusen Konstanz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Konstanz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
Mittwoch
ab 67 €
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:50
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:00
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:50
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    17 Std 6 Min
    16:14
    Leverkusen
    09:20
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leverkusen und Konstanz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leverkusen und Konstanz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Leverkusen nach Konstanz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Leverkusen und Konstanz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Leverkusen und Konstanz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Leverkusen nach Konstanz, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leverkusen nach Konstanz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Konstanz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Konstanz schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 22:40 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 405,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Konstanz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Konstanz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
45 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
67 €
Donnerstag 30.05
54 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Leverkusen nach Konstanz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leverkusen nach Konstanz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Leverkusen nach Konstanz. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 67 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leverkusen nach Konstanz, mit 35 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Konstanz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Konstanz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Konstanz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Konstanz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leverkusen nach Konstanz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leverkusen und Konstanz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Konstanz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Konstanz findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Konstanz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Konstanz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Konstanz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Konstanz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Konstanz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Konstanz ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Konstanz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 103 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Konstanz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Konstanz?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Konstanz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Konstanz von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Konstanz wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Konstanz?

Der früheste Bus nach Konstanz fährt um 22:40 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Konstanz?

Die späteste Busfahrt nach Konstanz startet um 22:40 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Konstanz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Konstanz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Konstanz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Konstanz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Konstanz von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Konstanz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Konstanz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Konstanz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Konstanz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Leverkusen nach Konstanz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Leverkusen nach Konstanz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Leverkusen nach Konstanz für die nächsten Tage.
  • Movacar
    5 Std 17 Min
    09:00
    Leverkusen
    14:17
    Konstanz
    Movacar
    Economy
    ab 206 €

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Konstanz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Konstanz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.