Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu ab 7 €

Vergleiche 20 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu von verschiedenen Busunternehmen wie SP Bumi, Sani United oder Darul Iman Express für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Utama Ekspres
    0 Std 0 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Utama Ekspres
    Economy
    7 €
  • Prisma Express
    6 Std 30 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    20:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Prisma Express
    Premium Economy
    8 €
  • Transnasional MY
    -17737389 Std 0 Min
    21:00
    Kuala Lumpur
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Transnasional MY
    Business
    8 €
  • MARA Liner
    -17737390 Std 0 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €
  • Sani United
    -17737382 Std -30 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Sani United
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Utama Ekspres
    0 Std 0 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Utama Ekspres
    Economy
    7 €
  • Sani United
    6 Std 30 Min
    18:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    01:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    8 €
  • Prisma Express
    6 Std 30 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    20:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Prisma Express
    Premium Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Transnasional MY
    7 Std 30 Min
    09:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Transnasional MY
    Premium Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Utama Ekspres
    0 Std 0 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Utama Ekspres
    Economy
    7 €
  • Sani United
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:00
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Sani United
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    8 Std 54 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    18:54
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    MARA Liner
    Economy
    8 €
  • Prisma Express
    6 Std 30 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    20:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Prisma Express
    Premium Economy
    8 €
  • Darul Iman Express
    6 Std 17 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:17
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Darul Iman Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Utama Ekspres
    0 Std 0 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Utama Ekspres
    Economy
    7 €
  • Ekspres Musafir
    6 Std 30 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    21:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • Transnasional MY
    7 Std 30 Min
    09:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Transnasional MY
    Premium Economy
    8 €
  • Sani United
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    6 Std 17 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    20:47
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • Utama Ekspres
    0 Std 0 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:30
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    Utama Ekspres
    Economy
    7 €
  • Sani United
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    8 €
  • Transnasional MY
    7 Std 30 Min
    09:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Transnasional MY
    Premium Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    6 Std 17 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    20:47
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • Sani United
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Sani United
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Prisma Express
    6 Std 30 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    20:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Prisma Express
    Premium Economy
    8 €
  • Transnasional MY
    7 Std 30 Min
    09:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Transnasional MY
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    6 Std 17 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    20:47
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • Sani United
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    16:00
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Sani United
    Economy
    8 €
  • Prisma Express
    6 Std 30 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    20:30
    Kuala Terengganu
    Universiti Sultan Zainal Abidin (UniSZA)
    Prisma Express
    Premium Economy
    8 €
  • Darul Iman Express
    6 Std 17 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:17
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    Darul Iman Express
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    6 Std 17 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:17
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    E-Mutiara
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kuala Terengganu

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kuala Terengganu zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 201 täglichen Bussen von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 67 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kuala Terengganu.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 409 Bussen zwischen Kuala Lumpur und Kuala Terengganu, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu, mit 41 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu

Vergleiche alle Anbieter wie SP Bumi, Sani United und Darul Iman Express die täglich 113 mal mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 5 Std 59 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 113 Ø
Entfernung 292,9 km
Busunternehmen SP Bumi, Sani United, Darul Iman Express, Prisma Express, Ekspres Musafir, Adik Beradik, E-Mutiara, Alibaba Express, Moraza Express, MARA Liner und 10 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu

Jeden Tag fahren 113 Busse von 20 Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
7 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
7 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kuala Lumpur und Kuala Terengganu unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Lumpur und Kuala Terengganu

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Kuala Terengganu findest.

Service und Komfort im Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu vergleiche?

Diese Strecke wird von 20 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Terengganu bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu von etwa 113 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Terengganu von Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu wird von Darul Iman Express angeboten und braucht 5 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu?

Der früheste Bus nach Kuala Terengganu fährt um 01:30 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Terengganu startet um 23:59 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu mit folgenden Busunternehmen reisen: SP Bumi, Sani United und Darul Iman Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kuala Terengganu überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: SP Bumi, Sani United und Darul Iman Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Terengganu von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Kuala Terengganu im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Kuala Terengganu?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Lumpur nach Kuala Terengganu angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Kuala Lumpur und Kuala Terengganu

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Lumpur und von Kuala Terengganu. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.