Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur ab 7 €

Vergleiche 26 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Alor Setar nach Kuala Lumpur von verschiedenen Busunternehmen wie MARA Liner, Suasana Edaran Express oder Cosmic Express für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    8 Std 33 Min
    09:00
    Alor Setar
    17:33
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Persada Express
    5 Std 14 Min
    05:00
    Alor Setar
    10:14
    Kuala Lumpur
    Persada Express
    Economy
    8 €
  • Mayang Sari Express
    8 Std 33 Min
    14:45
    Alor Setar
    23:18
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    8 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 14 Min
    12:00
    Alor Setar
    17:14
    Kuala Lumpur
    KPB Ekspress
    Business
    9 €
  • Suasana Edaran Express
    11 Std 10 Min
    09:15
    Alor Setar
    Bus Station
    20:25
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    8 Std 33 Min
    01:00
    Alor Setar
    09:33
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Mayang Sari Express
    8 Std 33 Min
    03:45
    Alor Setar
    12:18
    Kuala Lumpur
    Mayang Sari Express
    Economy
    8 €
  • Persada Express
    4 Std 59 Min
    05:00
    Alor Setar
    09:59
    Kuala Lumpur
    Persada Express
    Economy
    8 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    5 Std 14 Min
    01:30
    Alor Setar
    06:44
    Kuala Lumpur
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Economy
    9 €
  • KPB Ekspress
    -17737210 Std 0 Min
    10:00
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    KPB Ekspress
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    8 Std 33 Min
    01:00
    Alor Setar
    09:33
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Persada Express
    5 Std 14 Min
    05:00
    Alor Setar
    10:14
    Kuala Lumpur
    Persada Express
    Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    11 Std 10 Min
    09:15
    Alor Setar
    Bus Station
    20:25
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    5 Std 14 Min
    01:30
    Alor Setar
    06:44
    Kuala Lumpur
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Economy
    9 €
  • Sri Maju Group
    -17737239 Std 0 Min
    15:00
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Sri Maju Group
    Premium Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    8 Std 33 Min
    01:00
    Alor Setar
    09:33
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Jasmine Express
    8 Std 33 Min
    03:30
    Alor Setar
    12:03
    Kuala Lumpur
    Jasmine Express
    Economy
    8 €
  • Persada Express
    4 Std 59 Min
    05:00
    Alor Setar
    09:59
    Kuala Lumpur
    Persada Express
    Economy
    8 €
  • Suasana Edaran Express
    11 Std 10 Min
    01:15
    Alor Setar
    12:25
    Kuala Lumpur
    Suasana Edaran Express
    Economy
    9 €
  • Sri Maju Group
    6 Std 22 Min
    15:00
    Alor Setar
    Bus Station
    21:22
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Sri Maju Group
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    8 Std 33 Min
    01:00
    Alor Setar
    09:33
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    5 Std 14 Min
    14:00
    Alor Setar
    19:14
    Kuala Lumpur
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Economy
    10 €
  • Quickliner
    6 Std 5 Min
    07:30
    Alor Setar
    Bus Station
    13:35
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Quickliner
    Economy
    10 €
  • KPB Ekspress
    5 Std 14 Min
    01:00
    Alor Setar
    06:14
    Kuala Lumpur
    KPB Ekspress
    Business
    11 €
  • Grassland Super Nice Express
    6 Std 22 Min
    08:00
    Alor Setar
    Bus Station
    14:22
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    8 Std 33 Min
    12:00
    Alor Setar
    20:33
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Jasmine Express
    8 Std 33 Min
    15:00
    Alor Setar
    23:33
    Kuala Lumpur
    Jasmine Express
    Economy
    9 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    5 Std 14 Min
    10:00
    Alor Setar
    15:14
    Kuala Lumpur
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Economy
    10 €
  • Prisma Express
    11 Std 10 Min
    15:45
    Alor Setar
    02:55
    Kuala Lumpur
    Prisma Express
    Economy
    10 €
  • Permata Utara
    6 Std 30 Min
    14:30
    Alor Setar
    Bus Station
    21:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Permata Utara
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Persada Express
    5 Std 14 Min
    05:00
    Alor Setar
    10:14
    Kuala Lumpur
    Persada Express
    Economy
    8 €
  • MARA Liner
    6 Std 30 Min
    10:15
    Alor Setar
    Bus Station
    16:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    MARA Liner
    Premium Economy
    8 €
  • Cepat Express
    6 Std 30 Min
    20:30
    Alor Setar
    Bus Station
    03:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Cepat Express
    Premium Economy
    8 €
  • Kesatuan Express
    -17737328 Std -45 Min
    08:45
    Alor Setar
    Shahab Perdana Bushaltestelle
    Kuala Lumpur
    Kesatuan Express
    Business
    8 €
  • Sri Maju Group
    6 Std 22 Min
    15:00
    Alor Setar
    Bus Station
    21:22
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Sri Maju Group
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Alor Setar und Kuala Lumpur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Alor Setar und Kuala Lumpur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 335 täglichen Bussen von Alor Setar nach Kuala Lumpur. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 63 täglichen Busverbindungen zwischen Alor Setar und Kuala Lumpur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 557 Bussen zwischen Alor Setar und Kuala Lumpur, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Alor Setar nach Kuala Lumpur, mit 130 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Alor Setar nach Kuala Lumpur

Vergleiche alle Anbieter wie MARA Liner, Suasana Edaran Express und Cosmic Express die täglich 216 mal mit dem Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Alor Setar nach Kuala Lumpur schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 59 Min
Frühester Bus 03:59 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 216 Ø
Entfernung 363,1 km
Busunternehmen MARA Liner, Suasana Edaran Express, Cosmic Express, Pancaran Matahari, Grassland Super Nice Express, KPB Ekspress, Intercity Coach, Suasana Express, Quickliner, Permata Utara und 16 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Alor Setar nach Kuala Lumpur

Jeden Tag fahren 216 Busse von 26 Busunternehmen von Alor Setar nach Kuala Lumpur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Alor Setar nach Kuala Lumpur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Alor Setar nach Kuala Lumpur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Alor Setar nach Kuala Lumpur, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Alor Setar nach Kuala Lumpur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Alor Setar nach Kuala Lumpur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Alor Setar nach Kuala Lumpur sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Alor Setar und Kuala Lumpur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Alor Setar und Kuala Lumpur findest.

Service und Komfort im Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Alor Setar nach Kuala Lumpur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Alor Setar nach Kuala Lumpur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alor Setar nach Kuala Lumpur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alor Setar nach Kuala Lumpur ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Alor Setar nach Kuala Lumpur vergleiche?

Diese Strecke wird von 26 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kuala Lumpur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Alor Setar nach Kuala Lumpur?

Jeden Tag wird die Busroute von Alor Setar nach Kuala Lumpur von etwa 216 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kuala Lumpur von Alor Setar?

Der schnellste Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur wird von Persada Express angeboten und braucht 4 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur?

Der früheste Bus nach Kuala Lumpur fährt um 03:59 Uhr in Alor Setar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alor Setar nach Kuala Lumpur?

Die späteste Busfahrt nach Kuala Lumpur startet um 23:59 Uhr in Alor Setar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Alor Setar nach Kuala Lumpur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Alor Setar nach Kuala Lumpur mit folgenden Busunternehmen reisen: MARA Liner, Suasana Edaran Express und Cosmic Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Alor Setar nach Kuala Lumpur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Alor Setar und Kuala Lumpur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MARA Liner, Suasana Edaran Express und Cosmic Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kuala Lumpur von Alor Setar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alor Setar Kuala Lumpur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Alor Setar Kuala Lumpur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alor Setar nach Kuala Lumpur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Alor Setar nach Kuala Lumpur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Alor Setar und Kuala Lumpur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Alor Setar und von Kuala Lumpur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.