Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Krakau nach Ulm ab 47 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 51 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 77 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    17:10
    Krakau
    ZOB
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    15:05
    Krakau
    ZOB
    08:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    20 Std 46 Min
    23:59
    Krakau
    ZOB
    20:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    10:15
    Ulm
    Eichberg Nord Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    08:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    17:10
    Krakau
    ZOB
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    11:25
    Krakau
    ZOB
    08:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    10:05
    Krakau
    ZOB
    04:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    17:10
    Krakau
    ZOB
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:00
    Krakau
    ZOB
    22:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    05:00
    Krakau
    ZOB
    22:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    10:05
    Krakau
    ZOB
    04:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    17:10
    Krakau
    ZOB
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 0 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    10:15
    Ulm
    ZOB Hbf
    Sindbad
    Economy
    77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Krakau nach Ulm. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Krakau und Ulm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Ulm, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 7 mal mit dem Bus von Krakau nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Ulm schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 16 Std 55 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 745,4 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Ulm

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Krakau nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
73 €
Dienstag 18.06
51 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
54 €
Freitag 21.06
73 €
Samstag 22.06
77 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
66 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Ulm. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 76 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Ulm, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Ulm ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 93 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Ulm von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 05:00 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 16:15 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.