Bus von Krakau nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 62 €
Mittwoch
ab 64 €
Donnerstag
ab 51 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 74 €
Sonntag
ab 70 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    19:05
    Krakau
    ZOB
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:05
    Krakau
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • INTER Sp. z o.o.
    16 Std 5 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    15:05
    Krakau
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    15:05
    Krakau
    ZOB
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    69 €
  • INTER Sp. z o.o.
    16 Std 5 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    05:00
    Krakau
    ZOB
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    07:15
    Krakau
    ZOB
    23:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • INTER Sp. z o.o.
    16 Std 5 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    07:15
    Krakau
    ZOB
    23:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    15:05
    Krakau
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • INTER Sp. z o.o.
    16 Std 5 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    11:45
    Krakau
    ZOB
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    05:00
    Krakau
    ZOB
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • INTER Sp. z o.o.
    16 Std 5 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    12:00
    Krakau
    ZOB
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    15:05
    Krakau
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • INTER Sp. z o.o.
    16 Std 5 Min
    02:00
    Krakau
    ZOB
    18:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    22:15
    Krakau
    ZOB
    14:05
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    08:00
    München
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    19:05
    Krakau
    ZOB
    08:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    19:05
    Krakau
    ZOB
    07:35
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • Sindbad
    15 Std 45 Min
    16:15
    Krakau
    ZOB
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Sindbad
    Economy
    74 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Krakau nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 47 Bussen zwischen Krakau und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach München, mit 27 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o. die täglich 21 mal mit dem Bus von Krakau nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach München schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 645,1 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach München

Jeden Tag fahren 21 Busse von 3 Busunternehmen von Krakau nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
70 €
Dienstag 28.05
62 €
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
51 €
Freitag 31.05
77 €
Samstag 01.06
74 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
66 €
Mittwoch 05.06
43 €
Donnerstag 06.06
45 €
Freitag 07.06
47 €
Samstag 08.06
47 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
43 €
Dienstag 11.06
38 €
Mittwoch 12.06
44 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
46 €
Samstag 15.06
48 €
Sonntag 16.06
51 €
Montag 17.06
39 €
Dienstag 18.06
39 €
Mittwoch 19.06
64 €
Donnerstag 20.06
44 €
Freitag 21.06
42 €
Samstag 22.06
52 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach München. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach München, mit 51 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und München findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach München ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 133 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach München von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 00:10 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:59 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.