Bus von Kosice nach Prag

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kosice nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kosice nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Eurobus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
ab 40 €
Sonntag
ab 39 €
Montag
ab 50 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 32 €
Donnerstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    03:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    17:35
    Kosice
    Busbahnhof
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    17:35
    Kosice
    Busbahnhof
    08:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    17:00
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    18:20
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    17:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    19:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    03:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurobus
    9 Std 55 Min
    20:00
    Kosice
    Busbahnhof
    05:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    Eurobus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    17:00
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    18:20
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    17:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    02:25
    Kosice
    Busbahnhof
    16:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    02:25
    Kosice
    Busbahnhof
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    04:00
    Kosice
    Busbahnhof
    18:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    19:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    02:25
    Kosice
    Busbahnhof
    18:25
    Prag
    Holesovice
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    03:35
    Kosice
    Busbahnhof
    20:10
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    07:05
    Kosice
    Busbahnhof
    19:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:30
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    05:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    15:25
    Kosice
    Busbahnhof
    03:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    17:20
    Kosice
    Busbahnhof
    10:40
    Prag
    Černý Most
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    17:00
    Prag
    Roztyly
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    18:20
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:00
    Kosice
    Busbahnhof
    17:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Eurobus
    9 Std 55 Min
    20:00
    Kosice
    Busbahnhof
    05:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    Eurobus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kosice und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kosice und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Kosice nach Prag. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Kosice und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Kosice und Prag, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kosice nach Prag, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kosice nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Eurobus die täglich 14 mal mit dem Bus von Kosice nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kosice nach Prag schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 15:25 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 515,8 km
Busunternehmen FlixBus und Eurobus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kosice nach Prag

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Kosice nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
48 €
Samstag 18.05
40 €
Sonntag 19.05
56 €
Montag 20.05
50 €
Dienstag 21.05
40 €
Mittwoch 22.05
32 €
Donnerstag 23.05
28 €
Freitag 24.05
40 €
Samstag 25.05
32 €
Sonntag 26.05
36 €
Montag 27.05
28 €
Dienstag 28.05
28 €
Mittwoch 29.05
28 €
Donnerstag 30.05
28 €
Freitag 31.05
32 €
Samstag 01.06
28 €
Sonntag 02.06
36 €
Montag 03.06
24 €
Dienstag 04.06
24 €
Mittwoch 05.06
24 €
Donnerstag 06.06
24 €
Freitag 07.06
24 €
Samstag 08.06
24 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Kosice nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kosice nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kosice nach Prag. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kosice nach Prag, mit 28 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Kosice nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kosice nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kosice nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kosice nach Prag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kosice und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kosice und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Kosice nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kosice nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kosice nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kosice nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kosice nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kosice nach Prag ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kosice nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 87 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kosice nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Kosice nach Prag von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Kosice?

Der schnellste Bus von Kosice nach Prag wird von Eurobus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kosice nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 15:25 Uhr in Kosice ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kosice nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 20:00 Uhr in Kosice. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kosice nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kosice nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Eurobus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kosice nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kosice und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Eurobus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Kosice aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kosice Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kosice Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kosice nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kosice nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kosice nach Prag

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kosice nach Prag für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kosice nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kosice nach Prag für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    8 Std 9 Min
    21:37
    Kosice
    Busbahnhof
    05:46
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    ab 16 €
  • Leo Express
    9 Std 31 Min
    04:50
    Kosice
    Hauptbahnhof
    14:21
    Prag
    Libeň Bahnhof
    Leo Express
    Economy
    ab 27 €
  • RegioJet
    8 Std 9 Min
    21:37
    Kosice
    Busbahnhof
    05:46
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    ab 28 €
  • Leo Express
    8 Std 28 Min
    22:53
    Kosice
    Hauptbahnhof
    07:21
    Prag
    Libeň Bahnhof
    Leo Express
    Economy
    ab 45 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kosice nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kosice nach Prag für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 20 Min
    07:00
    Kosice
    15:20
    Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Kosice und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kosice und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.