Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Kosice

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Kosice: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Kosice von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 61 €
Mittwoch
ab 74 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 84 €
Samstag
ab 75 €
Sonntag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • RegioJet
    15 Std 37 Min
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    16:12
    Kosice
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    22:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:50
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:55
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    09:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:15
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:50
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:55
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:50
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    09:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    13:15
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • RegioJet
    15 Std 37 Min
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    16:12
    Kosice
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:50
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:55
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    29 Std 13 Min
    07:17
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • RegioJet
    15 Std 37 Min
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    16:12
    Kosice
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    05:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    00:05
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    23 Std 20 Min
    20:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:55
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    18:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:30
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    19:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    14:50
    Kosice
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Kosice

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Kosice zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Kosice. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Kosice.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 19 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Kosice, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Kosice, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Kosice

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Kosice schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 15 Std 37 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 883,5 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Kosice

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Kosice. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
64 €
Dienstag 25.06
61 €
Mittwoch 26.06
74 €
Donnerstag 27.06
80 €
Freitag 28.06
84 €
Samstag 29.06
75 €
Sonntag 30.06
59 €
Montag 01.07
68 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
73 €
Freitag 05.07
76 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
73 €
Montag 08.07
63 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
65 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
67 €
Montag 15.07
56 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
53 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Kosice zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Kosice für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Kosice, mit 59 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Kosice Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Kosice im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Kosice sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Kosice

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Kosice findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Kosice verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Kosice bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Kosice ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Kosice vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kosice vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Kosice etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kosice vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice wird von RegioJet angeboten und braucht 15 Std 37 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Der früheste Bus nach Kosice fährt um 00:35 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Die späteste Busfahrt nach Kosice startet um 20:35 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Kosice mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Kosice überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kosice vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Kosice im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Kosice?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Kosice an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Kosice angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Kosice

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Kosice aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.