Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Konstanz - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 41 €
Donnerstag
Freitag
ab 41 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    12:55
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    03:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    13:05
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    03:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    16:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    13:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    08:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    08:45
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    22:45
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    12:55
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    03:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    16:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    17:10
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    22:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    22:45
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    08:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    15:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    15:45
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    18:35
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    20:50
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    21:55
    Konstanz
    Allmannsdorf Bushaltestelle
    12:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Konstanz und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Konstanz und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Konstanz und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Konstanz und dem Flughafen Köln/Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 11 Std 35 Min
Frühester Bus 08:35 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 384,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
32 €
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
41 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
41 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
36 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
36 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn, mit 32 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du beim Transfer von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Konstanz am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Konstanz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 11 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 08:35 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 22:45 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Konstanz und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.