Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Kopenhagen ab 37 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 37 €
Mittwoch
ab 46 €
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
ab 61 €
Samstag
ab 48 €
Sonntag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 22 Min
    06:13
    Köln
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 46 Min
    10:14
    Köln
    02:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 26 Min
    16:14
    Köln
    09:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 51 Min
    08:14
    Köln
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 21 Min
    16:14
    Köln
    07:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 51 Min
    08:14
    Köln
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 46 Min
    16:14
    Köln
    07:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 22 Min
    06:13
    Köln
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    16:14
    Köln
    07:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 37 Min
    08:28
    Köln
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 22 Min
    06:13
    Köln
    20:35
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    16:14
    Köln
    07:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 37 Min
    08:28
    Köln
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 51 Min
    16:14
    Köln
    07:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Köln nach Kopenhagen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Köln und Kopenhagen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Kopenhagen, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Köln nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Kopenhagen schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 13 Std 37 Min
Frühester Bus 06:13 Uhr
Spätester Bus 16:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 644,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
62 €
Dienstag 18.06
37 €
Mittwoch 19.06
46 €
Donnerstag 20.06
54 €
Freitag 21.06
61 €
Samstag 22.06
48 €
Sonntag 23.06
56 €
Montag 24.06
41 €
Dienstag 25.06
41 €
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
50 €
Freitag 28.06
53 €
Samstag 29.06
51 €
Sonntag 30.06
51 €
Montag 01.07
49 €
Dienstag 02.07
47 €
Mittwoch 03.07
45 €
Donnerstag 04.07
50 €
Freitag 05.07
55 €
Samstag 06.07
59 €
Sonntag 07.07
63 €
Montag 08.07
50 €
Dienstag 09.07
48 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
47 €
Freitag 12.07
57 €
Samstag 13.07
62 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Kopenhagen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Kopenhagen, mit 37 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Kopenhagen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Köln nach Kopenhagen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Köln und Kopenhagen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Kopenhagen ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Kopenhagen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 37 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 06:13 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 16:14 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.