Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Kaunas ab 94 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Kaunas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Kaunas von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 111 €
morgen
Montag
ab 99 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 94 €
Freitag
ab 103 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 36 Min
    16:14
    Köln
    18:50
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    29 Std 32 Min
    06:13
    Köln
    11:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    05:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    37 Std 20 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    18:50
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    166 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    30 Std 10 Min
    08:25
    Köln
    Messe/Deutz Bahnhof
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    05:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • ECOLINES
    30 Std 10 Min
    08:25
    Köln
    Messe/Deutz Bahnhof
    14:35
    Kaunas
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    37 Std 20 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    18:50
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    01:10
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    05:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    37 Std 20 Min
    05:30
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    18:50
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    167 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Kaunas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Kaunas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Köln nach Kaunas. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Kaunas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Köln und Kaunas, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Kaunas, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Kaunas

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Köln nach Kaunas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Kaunas schon ab 94 €!

Günstigster Bus 94 €
Schnellster Bus 26 Std 36 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 05:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.214,6 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Kaunas

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Köln nach Kaunas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
111 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
99 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
94 €
Freitag 21.06
103 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
75 €
Mittwoch 26.06
62 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Kaunas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Kaunas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 94 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Kaunas. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 111 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Kaunas, mit 94 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 110 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Kaunas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Kaunas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Kaunas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Kaunas sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Kaunas

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Kaunas findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Kaunas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Kaunas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Kaunas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Kaunas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Kaunas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Kaunas ist bereits ab 94 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Kaunas vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 94 € bis 167 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaunas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Kaunas?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Kaunas etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaunas von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Kaunas wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 36 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 111 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Kaunas?

Der früheste Bus nach Kaunas fährt um 01:10 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Kaunas?

Die späteste Busfahrt nach Kaunas startet um 05:30 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Kaunas?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Kaunas mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Kaunas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Kaunas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaunas von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Kaunas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Kaunas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Kaunas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Kaunas angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Kaunas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Kaunas. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.