Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leverkusen nach Kaunas ab 67 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Kaunas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Kaunas von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 81 €
morgen
ab 67 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 20 Min
    08:25
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    11:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    27 Std 20 Min
    22:25
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    01:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    05:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    27 Std 20 Min
    08:25
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    11:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    27 Std 20 Min
    22:25
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    01:45
    Kaunas
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leverkusen und Kaunas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leverkusen und Kaunas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Leverkusen nach Kaunas. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Leverkusen und Kaunas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Leverkusen und Kaunas, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Leverkusen nach Kaunas, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leverkusen nach Kaunas

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Kaunas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Kaunas schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 27 Std 20 Min
Frühester Bus 08:25 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.205,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Kaunas

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Kaunas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
81 €
Mittwoch 26.06
67 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
94 €
Montag 08.07
78 €
Dienstag 09.07
85 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Leverkusen nach Kaunas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leverkusen nach Kaunas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Leverkusen nach Kaunas. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leverkusen nach Kaunas, mit 66 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Kaunas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Kaunas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Kaunas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Kaunas sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Kaunas

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Kaunas findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Kaunas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Kaunas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Kaunas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Kaunas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Kaunas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Kaunas ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Kaunas vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kaunas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Kaunas?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Kaunas etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaunas von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Kaunas wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Kaunas?

Der früheste Bus nach Kaunas fährt um 08:25 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Kaunas?

Die späteste Busfahrt nach Kaunas startet um 22:25 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Kaunas?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Kaunas mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Kaunas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Kaunas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaunas von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Kaunas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Kaunas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Kaunas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Kaunas angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Kaunas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Kaunas. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.