Bus von Koblenz nach Sofia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Koblenz nach Sofia

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Koblenz nach Sofia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Koblenz nach Sofia schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 32 Std 20 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 01:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.469,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Koblenz nach Sofia

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Koblenz nach Sofia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
75 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
55 €
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03
Montag 25.03
Dienstag 26.03
Mittwoch 27.03
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Wie du bei der Reise von Koblenz nach Sofia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Koblenz nach Sofia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Koblenz nach Sofia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Koblenz nach Sofia sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Koblenz nach Sofia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Koblenz nach Sofia von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    32 Std 20 Min
    01:15
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    09:35
    Sofia
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €

Beliebteste Busunternehmen von Koblenz nach Sofia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Koblenz und Sofia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Koblenz und Sofia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Koblenz und Sofia findest.

Service und Komfort im Bus von Koblenz nach Sofia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Koblenz nach Sofia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Koblenz nach Sofia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Koblenz nach Sofia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Koblenz nach Sofia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Koblenz nach Sofia ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Koblenz nach Sofia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sofia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Koblenz nach Sofia?

Jeden Tag wird die Busroute von Koblenz nach Sofia von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sofia von Koblenz?

Der schnellste Bus von Koblenz nach Sofia wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Koblenz nach Sofia?

Der früheste Bus nach Sofia fährt um 01:15 Uhr in Koblenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Koblenz nach Sofia?

Die späteste Busfahrt nach Sofia startet um 01:15 Uhr in Koblenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Koblenz nach Sofia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Koblenz nach Sofia mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Koblenz nach Sofia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Koblenz und Sofia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sofia von Koblenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Koblenz Sofia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Koblenz Sofia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Koblenz nach Sofia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Koblenz nach Sofia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Koblenz und Sofia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Koblenz und von Sofia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.