Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiew nach Mainz ab 90 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Mainz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Mainz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 90 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 130 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    43 Std 35 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    18:05
    Mainz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    38 Std 25 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    00:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    36 Std 55 Min
    17:25
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    06:20
    Mainz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    23:35
    Mainz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    35 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    23:35
    Mainz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Mainz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Mainz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kiew nach Mainz. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Mainz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Kiew und Mainz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Mainz, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Mainz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Lux-reisen BIS die täglich 3 mal mit dem Bus von Kiew nach Mainz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Mainz schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 35 Std 5 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.579,7 km
Busunternehmen FlixBus und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Mainz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Kiew nach Mainz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
90 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
130 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
130 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Mainz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Mainz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 90 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Mainz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 129 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Mainz, mit 90 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 114 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Mainz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Mainz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Mainz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Mainz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Mainz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Mainz findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Mainz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Mainz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Mainz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Mainz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Mainz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Mainz ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Mainz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mainz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Mainz?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Mainz von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mainz von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Mainz wird von Lux-reisen BIS angeboten und braucht 35 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 131 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Mainz?

Der früheste Bus nach Mainz fährt um 10:30 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Mainz?

Die späteste Busfahrt nach Mainz startet um 12:30 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Mainz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Mainz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Mainz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Mainz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mainz von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Mainz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Mainz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Mainz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Mainz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Mainz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Mainz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.