Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiew nach Görlitz ab 59 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Görlitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Görlitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 67 €
Samstag
Sonntag
ab 59 €
Montag
ab 115 €
Dienstag
Mittwoch
ab 115 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    01:15
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    20:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    01:15
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • Lux-reisen BIS
    24 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:35
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €
  • Lux-Reisen
    24 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    12:35
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 45 Min
    15:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    18:55
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    16:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    18:55
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    30 Std 20 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:50
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • Lux-reisen BIS
    24 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:35
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    18:55
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    30 Std 20 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:50
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    29 Std 20 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    16:50
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • Lux-Reisen
    24 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    12:35
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    Lux-Reisen
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    24 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:35
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    24 Std 5 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:35
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Görlitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Görlitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Kiew nach Görlitz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Görlitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Kiew und Görlitz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Görlitz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Görlitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen die täglich 4 mal mit dem Bus von Kiew nach Görlitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Görlitz schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 24 Std 5 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.093,1 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Görlitz

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Kiew nach Görlitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
115 €
Freitag 21.06
115 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
117 €
Montag 24.06
115 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
115 €
Donnerstag 27.06
115 €
Freitag 28.06
118 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Görlitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Görlitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Görlitz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 114 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Görlitz, mit 59 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Görlitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Görlitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Görlitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Görlitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Görlitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Görlitz findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Görlitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Görlitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Görlitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Görlitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Görlitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Görlitz ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Görlitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Görlitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Görlitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Görlitz etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Görlitz von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Görlitz wird von Lux-Reisen angeboten und braucht 24 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Görlitz?

Der früheste Bus nach Görlitz fährt um 12:30 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Görlitz?

Die späteste Busfahrt nach Görlitz startet um 12:30 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Görlitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Görlitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Görlitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Görlitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Görlitz von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Görlitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Görlitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Görlitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Görlitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Görlitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Görlitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.