Bus von Heilbronn nach Görlitz

Fernbus Heilbronn Görlitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Görlitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Görlitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 49 €
Montag
Dienstag
ab 42 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 42 €
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    03:30
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    03:30
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:10
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    03:30
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Heilbronn nach Görlitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Görlitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Görlitz schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 19:10 Uhr
Spätester Bus 19:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 467,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Görlitz

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Görlitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
49 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
42 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
42 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
49 €
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Görlitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Görlitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Görlitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Görlitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Görlitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Görlitz findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Görlitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Görlitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Görlitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Görlitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Görlitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Görlitz ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Görlitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Görlitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Görlitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Görlitz etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Görlitz von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Görlitz wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Görlitz?

Der früheste Bus nach Görlitz fährt um 19:10 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Görlitz?

Die späteste Busfahrt nach Görlitz startet um 19:10 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Görlitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Görlitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Görlitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Görlitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Görlitz von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Görlitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Görlitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Görlitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Görlitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Görlitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Görlitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.