Bus von Kiew nach Bochum

Fernbus Kiew Bochum: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Bochum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Bochum von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 95 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 72 €
Mittwoch
ab 68 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 31 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:46
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 34 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:04
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    45 Std 17 Min
    20:30
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    17:47
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 34 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:04
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    43 Std 34 Min
    20:30
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    16:04
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    42 Std 21 Min
    17:25
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:46
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Bochum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Bochum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Kiew nach Bochum. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Bochum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Kiew und Bochum, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Bochum, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Bochum

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kiew nach Bochum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Bochum schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 39 Std 31 Min
Frühester Bus 20:15 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.629,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Bochum

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kiew nach Bochum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
83 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
72 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Bochum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Bochum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 68 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Bochum. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Bochum, mit 68 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 97 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Bochum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Bochum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Bochum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Bochum sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Bochum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Bochum findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Bochum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Bochum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Bochum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Bochum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Bochum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Bochum ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Bochum vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bochum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Bochum?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Bochum etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bochum von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Bochum wird von FlixBus angeboten und braucht 39 Std 31 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Bochum?

Der früheste Bus nach Bochum fährt um 20:15 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Bochum?

Die späteste Busfahrt nach Bochum startet um 22:30 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Bochum?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Bochum mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Bochum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Bochum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bochum von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Bochum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Bochum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Bochum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Bochum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Bochum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Bochum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.