Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiel nach Heidelberg ab 50 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiel nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiel nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    05:10
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 24 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    05:09
    Heidelberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 31 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    05:16
    Heidelberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 18 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    12:03
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    16:45
    Kiel
    ZOB
    11:50
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    54 €

Fakten über Busse von Kiel nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Kiel nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiel nach Heidelberg schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 12 Std 4 Min
Frühester Bus 04:35 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 556,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiel nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Kiel nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
50 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Kiel nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiel nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiel nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiel nach Heidelberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiel und Heidelberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiel und Heidelberg findest.

Service und Komfort im Bus von Kiel nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiel nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiel nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiel nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiel nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiel nach Heidelberg ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiel nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiel nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiel nach Heidelberg etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Kiel?

Der schnellste Bus von Kiel nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiel nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 04:35 Uhr in Kiel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiel nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 21:10 Uhr in Kiel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiel nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiel nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiel nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiel und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Kiel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiel Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiel Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiel nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiel nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kiel nach Heidelberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kiel nach Heidelberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kiel nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kiel nach Heidelberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    7 Std 37 Min
    03:14
    Kiel
    Hauptbahnhof
    10:51
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 64 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 49 Min
    04:02
    Kiel
    Hauptbahnhof
    10:51
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    7 Std 35 Min
    05:02
    Kiel
    Hauptbahnhof
    12:37
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 38 Min
    06:13
    Kiel
    Hauptbahnhof
    12:51
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 91 €

Weitere Busverbindungen von Kiel und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiel und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.