Bus von Reutlingen nach Heidelberg

Fernbus Reutlingen Heidelberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Reutlingen nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
Montag
ab 17 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    19:20
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    03:55
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:30
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    16:35
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    19:20
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    03:55
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    06:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    12:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    17:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    20:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    17:25
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    20:50
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    07:30
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    16:35
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    15:40
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    22:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    19:20
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    03:55
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Reutlingen und Heidelberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Reutlingen und Heidelberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Reutlingen nach Heidelberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Reutlingen und Heidelberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Reutlingen und Heidelberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Reutlingen nach Heidelberg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Reutlingen nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Reutlingen nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Reutlingen nach Heidelberg schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 25 Min
Frühester Bus 19:20 Uhr
Spätester Bus 19:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 106,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Reutlingen nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Reutlingen nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
28 €
Donnerstag 25.04
16 €
Freitag 26.04
12 €
Samstag 27.04
12 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
17 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
17 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
10 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
10 €
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Reutlingen nach Heidelberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Reutlingen nach Heidelberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Reutlingen nach Heidelberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Reutlingen nach Heidelberg, mit 12 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Reutlingen nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Reutlingen nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Reutlingen nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Reutlingen nach Heidelberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Reutlingen nach Heidelberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Reutlingen und Heidelberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Reutlingen und Heidelberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Reutlingen und Heidelberg findest.

Service und Komfort im Bus von Reutlingen nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Reutlingen nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Reutlingen nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Reutlingen nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Reutlingen nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Reutlingen nach Heidelberg ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Reutlingen nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Reutlingen nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Reutlingen nach Heidelberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Reutlingen?

Der schnellste Bus von Reutlingen nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Reutlingen nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 19:20 Uhr in Reutlingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Reutlingen nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 19:20 Uhr in Reutlingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Reutlingen nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Reutlingen nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Reutlingen nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Reutlingen und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Reutlingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Reutlingen Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Reutlingen Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Reutlingen nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Reutlingen nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Reutlingen nach Heidelberg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Reutlingen nach Heidelberg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Reutlingen nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Reutlingen nach Heidelberg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 16 Min
    04:26
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    06:42
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 13 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 2 Min
    05:16
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    07:18
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 47 Min
    06:01
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    07:48
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 38 Min
    07:09
    Reutlingen
    Hauptbahnhof
    08:47
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Reutlingen nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Reutlingen nach Heidelberg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    14:30
    Reutlingen
    16:30
    Heidelberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    13:00
    Reutlingen
    15:20
    Heidelberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €

Weitere Busverbindungen von Reutlingen und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Reutlingen und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.