Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zagreb nach Reutlingen ab 42 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Reutlingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Reutlingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Darojković Promet für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 72 €
Freitag
ab 66 €
Samstag
ab 42 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
Dienstag
ab 67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    10 Std 55 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:55
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    31 Std 47 Min
    06:03
    Zagreb
    13:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    23:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    23:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    23:15
    Zagreb
    ZOB
    15:35
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:50
    Zagreb
    ZOB
    13:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    10 Std 55 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:55
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Darojković Promet
    10 Std 55 Min
    14:00
    Zagreb
    ZOB
    00:55
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    Darojković Promet
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Reutlingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Reutlingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Zagreb nach Reutlingen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Reutlingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Zagreb und Reutlingen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Reutlingen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Reutlingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Darojković Promet die täglich 1 mal mit dem Bus von Zagreb nach Reutlingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Reutlingen schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 06:03 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 593,2 km
Busunternehmen FlixBus und Darojković Promet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Reutlingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Zagreb nach Reutlingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
103 €
Freitag 21.06
66 €
Samstag 22.06
42 €
Sonntag 23.06
66 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
67 €
Mittwoch 26.06
56 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Reutlingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Reutlingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Reutlingen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Reutlingen, mit 42 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Reutlingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Reutlingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Reutlingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Reutlingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Reutlingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Reutlingen findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Reutlingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Reutlingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Reutlingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Reutlingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Reutlingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Reutlingen ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Reutlingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Reutlingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Reutlingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Reutlingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Reutlingen von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Reutlingen wird von Darojković Promet angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Reutlingen?

Der früheste Bus nach Reutlingen fährt um 06:03 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Reutlingen?

Die späteste Busfahrt nach Reutlingen startet um 14:00 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Reutlingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Reutlingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Darojković Promet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Reutlingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Reutlingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Darojković Promet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Reutlingen von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Reutlingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Reutlingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Reutlingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Reutlingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Reutlingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Reutlingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.