Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Barcelona nach Reutlingen ab 63 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Reutlingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Reutlingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 63 €
Donnerstag
ab 69 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 73 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    13:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    22:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    24 Std 30 Min
    21:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    22:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    08:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    13:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    22:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    22:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    22:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    38 Std 50 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    13:50
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    22:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    22:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    21:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    22:15
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    18:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    94 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Reutlingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Reutlingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Barcelona nach Reutlingen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Reutlingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Barcelona und Reutlingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Reutlingen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Reutlingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Barcelona nach Reutlingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Reutlingen schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 20 Std 40 Min
Frühester Bus 18:20 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 965,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Reutlingen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Barcelona nach Reutlingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
63 €
Donnerstag 27.06
69 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
73 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Reutlingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Reutlingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Reutlingen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Reutlingen, mit 63 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Reutlingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Reutlingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Reutlingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Reutlingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Reutlingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Reutlingen findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Reutlingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Reutlingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Reutlingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Reutlingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Reutlingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Reutlingen ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Reutlingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Reutlingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Reutlingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Reutlingen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Reutlingen von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Reutlingen wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Reutlingen?

Der früheste Bus nach Reutlingen fährt um 18:20 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Reutlingen?

Die späteste Busfahrt nach Reutlingen startet um 22:25 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Reutlingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Reutlingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Reutlingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Reutlingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Reutlingen von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Reutlingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Reutlingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Reutlingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Reutlingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Reutlingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Reutlingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.