Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Fernbus Kattowitz Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 49 €
Freitag
ab 66 €
Samstag
ab 73 €
Sonntag
ab 63 €
Montag
ab 62 €
Dienstag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    12:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 44 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 44 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    08:00
    Kattowitz
    ZOB
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    29 Std 34 Min
    23:45
    Kattowitz
    ZOB
    05:19
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 44 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    15:15
    Kattowitz
    ZOB
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 44 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    14 Std 15 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    22:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Kattowitz nach Frankfurt am Main. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 42 Bussen zwischen Kattowitz und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz nach Frankfurt am Main, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 13 mal mit dem Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz nach Frankfurt am Main schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 13 Std 20 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 735,9 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 13 Busse von 2 Busunternehmen von Kattowitz nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
62 €
Donnerstag 25.04
49 €
Freitag 26.04
68 €
Samstag 27.04
73 €
Sonntag 28.04
66 €
Montag 29.04
62 €
Dienstag 30.04
62 €
Mittwoch 01.05
79 €
Donnerstag 02.05
49 €
Freitag 03.05
68 €
Samstag 04.05
59 €
Sonntag 05.05
66 €
Montag 06.05
62 €
Dienstag 07.05
51 €
Mittwoch 08.05
56 €
Donnerstag 09.05
49 €
Freitag 10.05
54 €
Samstag 11.05
73 €
Sonntag 12.05
54 €
Montag 13.05
51 €
Dienstag 14.05
50 €
Mittwoch 15.05
44 €
Donnerstag 16.05
49 €
Freitag 17.05
54 €
Samstag 18.05
49 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz nach Frankfurt am Main, mit 49 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Kattowitz nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kattowitz nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kattowitz und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kattowitz und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kattowitz nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz nach Frankfurt am Main ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 112 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz nach Frankfurt am Main etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 69 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 01:25 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 22:00 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kattowitz nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kattowitz Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kattowitz nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kattowitz nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • PKP Intercity
    12 Std 36 Min
    09:00
    Kattowitz
    21:36
    Frankfurt am Main
    PKP Intercity
    Economy
    ab 213 €
  • PKP Intercity
    12 Std 47 Min
    04:49
    Kattowitz
    17:36
    Frankfurt am Main
    PKP Intercity
    Economy
    ab 215 €
  • PKP Intercity
    20 Std 33 Min
    17:03
    Kattowitz
    13:36
    Frankfurt am Main
    PKP Intercity
    Economy
    ab 283 €

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.