Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Kattowitz (KTW) nach Leverkusen

Flughafentransfer Flughafen Kattowitz - Leverkusen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 43 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 57 €
Freitag
ab 73 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    04:15
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    21:55
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    04:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    25 Std 20 Min
    12:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    13:45
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    04:15
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    21:55
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    22 Std 8 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    12:58
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    25 Std 51 Min
    15:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    17:46
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    04:15
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    21:55
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    27 Std 1 Min
    15:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    18:56
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    13:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 8 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    12:58
    Leverkusen
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    12:25
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    04:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    15:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Kattowitz zum Leverkusen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Leverkusen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Kattowitz zum Leverkusen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Kattowitz (KTW) nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 17 Std 30 Min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 849,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
43 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
57 €
Freitag 21.06
73 €
Samstag 22.06
70 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 73 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen, mit 43 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Kattowitz und in Leverkusen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Kattowitz und in Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Kattowitz nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Kattowitz nach Leverkusen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 112 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen vom Flughafen Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen vom Flughafen Kattowitz?

Der schnellste Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 04:15 Uhr am Flughafen Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 15:55 Uhr am Flughafen Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen vom Flughafen Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Kattowitz nach Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Kattowitz nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Kattowitz nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz und von Leverkusen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.