Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leverkusen nach Zadar ab 96 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Zadar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Zadar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 149 €
morgen
ab 107 €
Freitag
ab 149 €
Samstag
ab 119 €
Sonntag
ab 117 €
Montag
ab 96 €
Dienstag
ab 118 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    163 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    176 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    193 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    149 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    185 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    05:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    191 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    238 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    163 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    179 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    209 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    22:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    06:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    194 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 5 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    09:50
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    172 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    173 €
  • FlixBus
    33 Std 45 Min
    22:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    183 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    15:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    05:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    182 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leverkusen und Zadar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leverkusen und Zadar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Leverkusen nach Zadar. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Leverkusen und Zadar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Leverkusen und Zadar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Leverkusen nach Zadar, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leverkusen nach Zadar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Zadar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Zadar schon ab 96 €!

Günstigster Bus 96 €
Schnellster Bus 21 Std 50 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 18:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 984,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Zadar

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Zadar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
149 €
Donnerstag 25.07
107 €
Freitag 26.07
149 €
Samstag 27.07
119 €
Sonntag 28.07
117 €
Montag 29.07
96 €
Dienstag 30.07
118 €
Mittwoch 31.07
118 €
Donnerstag 01.08
134 €
Freitag 02.08
167 €
Samstag 03.08
88 €
Sonntag 04.08
90 €
Montag 05.08
107 €
Dienstag 06.08
92 €
Mittwoch 07.08
92 €
Donnerstag 08.08
77 €
Freitag 09.08
159 €
Samstag 10.08
85 €
Sonntag 11.08
92 €
Montag 12.08
86 €
Dienstag 13.08
94 €
Mittwoch 14.08
78 €
Donnerstag 15.08
85 €
Freitag 16.08
92 €
Samstag 17.08
95 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Leverkusen nach Zadar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leverkusen nach Zadar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 96 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Leverkusen nach Zadar. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 149 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leverkusen nach Zadar, mit 96 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 160 €.

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Zadar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Zadar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Zadar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Zadar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Zadar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Zadar findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Zadar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Zadar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Zadar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Zadar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Zadar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Zadar ist bereits ab 96 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Zadar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 96 € bis 238 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zadar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Zadar?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Zadar von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zadar von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Zadar wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 163 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Zadar?

Der früheste Bus nach Zadar fährt um 00:45 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Zadar?

Die späteste Busfahrt nach Zadar startet um 18:10 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Zadar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Zadar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Zadar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Zadar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zadar von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Zadar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Zadar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Zadar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Zadar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Zadar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Zadar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.