Bus von Karlsruhe nach Zadar

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Zadar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Zadar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 78 €
Mittwoch
ab 95 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 90 €
Samstag
ab 68 €
Sonntag
ab 61 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    00:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    00:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    00:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    04:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    00:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    00:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    16:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Zadar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Zadar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Zadar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Zadar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Karlsruhe und Zadar, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Zadar, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Zadar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Zadar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Zadar schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 753,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Zadar

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Karlsruhe nach Zadar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
75 €
Dienstag 28.05
78 €
Mittwoch 29.05
95 €
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
90 €
Samstag 01.06
68 €
Sonntag 02.06
61 €
Montag 03.06
54 €
Dienstag 04.06
54 €
Mittwoch 05.06
48 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
59 €
Samstag 08.06
56 €
Sonntag 09.06
54 €
Montag 10.06
44 €
Dienstag 11.06
43 €
Mittwoch 12.06
46 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
61 €
Samstag 15.06
59 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
51 €
Donnerstag 20.06
55 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
56 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Zadar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Zadar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Zadar. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Zadar, mit 61 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Zadar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Zadar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Zadar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Zadar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Zadar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Zadar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Zadar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Zadar findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Zadar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Zadar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Zadar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Zadar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Zadar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Zadar ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Zadar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zadar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Zadar?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Zadar von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zadar von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Zadar wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Zadar?

Der früheste Bus nach Zadar fährt um 00:05 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Zadar?

Die späteste Busfahrt nach Zadar startet um 23:20 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Zadar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Zadar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Zadar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Zadar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zadar von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Zadar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Zadar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Zadar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Zadar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Zadar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Zadar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.