Bus von Kaiserslautern nach Zürich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
Donnerstag
ab 38 €
Freitag
Samstag
ab 34 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    19:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    09:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    22:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    16:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    02:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    05:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    19:20
    Kaiserslautern
    ZOB
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kaiserslautern und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kaiserslautern nach Zürich. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Kaiserslautern und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Kaiserslautern und Zürich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kaiserslautern nach Zürich, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kaiserslautern nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Kaiserslautern nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern nach Zürich schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 9 Std 30 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 237,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaiserslautern nach Zürich

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Kaiserslautern nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
31 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
38 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
34 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kaiserslautern nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kaiserslautern nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kaiserslautern nach Zürich. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kaiserslautern nach Zürich, mit 31 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Kaiserslautern nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaiserslautern nach Zürich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaiserslautern nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern nach Zürich ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern nach Zürich von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 00:40 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 22:30 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaiserslautern nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaiserslautern Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.