Bus von Kaiserslautern nach Leipzig

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 27 €
Samstag
ab 27 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    05:20
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    05:20
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    05:20
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    22:30
    Kaiserslautern
    ZOB
    05:20
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Fakten über Busse von Kaiserslautern nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Kaiserslautern nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern nach Leipzig schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 6 Std 50 Min
Frühester Bus 22:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 389,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaiserslautern nach Leipzig

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Kaiserslautern nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
27 €
Freitag 31.05
27 €
Samstag 01.06
27 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
27 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Kaiserslautern nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaiserslautern nach Leipzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern und Leipzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern und Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaiserslautern nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern nach Leipzig ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern nach Leipzig von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 22:30 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 22:30 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern nach Leipzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaiserslautern nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaiserslautern Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kaiserslautern nach Leipzig

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Leipzig für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Kaiserslautern nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Kaiserslautern nach Leipzig für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 34 Min
    18:34
    Kaiserslautern
    00:08
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 63 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 42 Min
    05:28
    Kaiserslautern
    11:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 16 Min
    06:54
    Kaiserslautern
    13:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 106 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 33 Min
    11:37
    Kaiserslautern
    17:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 116 €

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und von Leipzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.