Bus von Kaiserslautern nach Hamburg

Fernbus Kaiserslautern Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kaiserslautern nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kaiserslautern nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    13:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    16:15
    Kaiserslautern
    ZOB
    08:30
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    00:40
    Kaiserslautern
    ZOB
    19:50
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    23:50
    Kaiserslautern
    ZOB
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    11:45
    Kaiserslautern
    ZOB
    04:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €

Fakten über Busse von Kaiserslautern nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Kaiserslautern nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kaiserslautern nach Hamburg schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 16 Std 15 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 482,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kaiserslautern nach Hamburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Kaiserslautern nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
29 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Kaiserslautern nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kaiserslautern nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kaiserslautern nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kaiserslautern nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kaiserslautern nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kaiserslautern und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kaiserslautern und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kaiserslautern und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Kaiserslautern nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kaiserslautern nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kaiserslautern nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kaiserslautern nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kaiserslautern nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kaiserslautern nach Hamburg ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kaiserslautern nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kaiserslautern nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Kaiserslautern nach Hamburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Kaiserslautern?

Der schnellste Bus von Kaiserslautern nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kaiserslautern nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 00:40 Uhr in Kaiserslautern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kaiserslautern nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:50 Uhr in Kaiserslautern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kaiserslautern nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kaiserslautern nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kaiserslautern nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kaiserslautern und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Kaiserslautern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kaiserslautern Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kaiserslautern Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kaiserslautern nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kaiserslautern nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kaiserslautern und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kaiserslautern und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.