Bus von Ingolstadt nach Berlin

Fernbus Ingolstadt Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ingolstadt nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ingolstadt nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 65 €
Donnerstag
ab 65 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 43 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    12:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    12:05
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    10:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    10:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:20
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    10:50
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    10:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    23:50
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    14:10
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ingolstadt und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ingolstadt und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Ingolstadt nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Ingolstadt und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Ingolstadt und Berlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ingolstadt nach Berlin, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ingolstadt nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Ingolstadt nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ingolstadt nach Berlin schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 8 Std 8 Min
Frühester Bus 14:10 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 440,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ingolstadt nach Berlin

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Ingolstadt nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
46 €
Mittwoch 29.05
65 €
Donnerstag 30.05
65 €
Freitag 31.05
58 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
43 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
39 €
Montag 10.06
28 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ingolstadt nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ingolstadt nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Ingolstadt nach Berlin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ingolstadt nach Berlin, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Ingolstadt nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ingolstadt nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ingolstadt nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ingolstadt nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ingolstadt nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ingolstadt und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ingolstadt und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ingolstadt und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Ingolstadt nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ingolstadt nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ingolstadt nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ingolstadt nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ingolstadt nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ingolstadt nach Berlin ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ingolstadt nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ingolstadt nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Ingolstadt nach Berlin etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Ingolstadt?

Der schnellste Bus von Ingolstadt nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 8 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ingolstadt nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 14:10 Uhr in Ingolstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ingolstadt nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:50 Uhr in Ingolstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ingolstadt nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ingolstadt nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ingolstadt nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ingolstadt und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Ingolstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ingolstadt Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ingolstadt Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ingolstadt nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ingolstadt nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ingolstadt nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Ingolstadt nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Ingolstadt nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Ingolstadt nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9 Std 23 Min
    23:41
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:04
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 54 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 22 Min
    04:51
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    11:13
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 23 Min
    06:01
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    10:24
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 83 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 1 Min
    04:51
    Ingolstadt
    Hauptbahnhof
    09:52
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 99 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ingolstadt nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ingolstadt nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    16:30
    Ingolstadt
    22:00
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    17:30
    Ingolstadt
    22:50
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 33 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    15:30
    Ingolstadt
    21:10
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 52 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 0 Min
    10:00
    Ingolstadt
    16:00
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 57 €

Weitere Busverbindungen von Ingolstadt und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ingolstadt und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.