Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ilmenau nach Berlin ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ilmenau nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ilmenau nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    10:35
    Ilmenau
    ZOB
    16:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    10:35
    Ilmenau
    ZOB
    15:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Ilmenau nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Ilmenau nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ilmenau nach Berlin schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 5 Std 5 Min
Frühester Bus 10:35 Uhr
Spätester Bus 10:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 266,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ilmenau nach Berlin

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ilmenau nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
24 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Ilmenau nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ilmenau nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ilmenau nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ilmenau nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ilmenau nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ilmenau und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ilmenau und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ilmenau und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Ilmenau nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ilmenau nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ilmenau nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ilmenau nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ilmenau nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ilmenau nach Berlin ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ilmenau nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ilmenau nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Ilmenau nach Berlin etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Ilmenau?

Der schnellste Bus von Ilmenau nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ilmenau nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 10:35 Uhr in Ilmenau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ilmenau nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 10:35 Uhr in Ilmenau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ilmenau nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ilmenau nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ilmenau nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ilmenau und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Ilmenau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ilmenau Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ilmenau Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ilmenau nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ilmenau nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ilmenau und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ilmenau und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.